ヘルプ / 不適切な商品を報告

現在ご利用いただけません

「お知らせ」とは





人気ランキング

営業日カレンダー
2019年10月
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
2019年11月
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
休業日
受注・お問い合わせ業務のみ
発送業務のみ
スタンプを貯めて、ポイントをゲット!
対象商品のご確認、エントリーはこちらから↓↓


カテゴリトップ > 医薬品 > 指定第2類医薬品

(指定第2類医薬品)大正製薬ナロンエースT84錠


頭痛・生理痛に速く効く

(指定第2類医薬品) 大正製薬 ナロンエースT 84錠

商品番号  4987306040892
価格
1,341円 (税込)
※最安送料での配送をご希望の場合、注文確認画面にて配送方法の変更が必要な場合があります。
※離島・一部地域は追加送料がかかる場合があります。
※東京・神奈川・千葉・埼玉で 対象エリア外へのご注文は、毎日 15:00までのご注文で翌日の配達となります (あす楽)
2〜6営業日以内に発送予定(土日祝除く)
個数 
お気に入りに追加
お気に入りに追加
※商品リニューアル等によりパッケージ及び容量は変更となる場合があります。ご了承ください。

医薬品販売について ※必ずお読み下さい。

●ナロンエースTは、末梢で痛みのもと(プロスタグランジンの生成)を抑えるイブプロフェンと中枢で痛み伝わりを抑えるエテンザミドの相乗効果で、より優れた鎮痛効果を発揮します。
●鎮痛効果を高めるブロモバレリル尿素と無水カフェインを配合。効き目が早いのも特長です。
●効き目はそのままに、従来品より小粒にすることで、さらに飲みやすくなりました。

【効能・効果】
・頭痛・月経痛(生理痛)・歯痛・抜歯後の疼痛・腰痛・肩こり痛・筋肉痛・関節痛・打撲痛・ねんざにともなう痛み(ねんざ痛)・骨折痛・外傷痛・神経痛・咽喉痛(のどの痛み)・耳痛の鎮痛
・悪寒(発熱によるさむけ)・発熱時の解熱

【用法・用量】
次の量をなるべく空腹時を避けて水又はぬるま湯で服用してください。服用間隔は4時間以上おいてください。
15歳以上・・・1回量2錠、服用回数1日3回まで
15歳未満・・・服用しないこと
★用法・用量に関する注意
(1)定められた用法・用量を厳守してください。
(2)錠剤の取り出し方
錠剤の入っているPTPシートの凸部を指先で強く押して裏面のアルミ箔を破り、取り出して服用してください。(誤ってそのまま飲み込んだりすると食道粘膜に突き刺さる等思わぬ事故につながります)

【成分】
(2錠中)
イブプロフェン・・・144mg
(2つの成分の組み合わせがさまざまな痛み、熱の症状を抑えます。)
エテンザミド・・・84mg
(2つの成分の組み合わせがさまざまな痛み、熱の症状を抑えます。)
ブロモバレリル尿素・・・200mg
(イブプロフェンとエテンザミドのはたらきを助けます。)
無水カフェイン・・・50mg
(イブプロフェンとエテンザミドのはたらきを助けます。)
添加物:無水ケイ酸、ヒドロキシプロピルセルロース、ヒプロメロース、クロスカルメロースNa、タルク、ステアリン酸Mg、乳糖、黄色5号、セルロース

【使用上の注意】
1.次の人は服用しないでください
(1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。
(2)本剤又は他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。
(3)15歳未満の小児。
(4)出産予定日12週以内の妊婦。
2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も服用しないでください
他の解熱鎮痛薬、かぜ薬、鎮静薬、乗物酔い薬
3.服用後、乗物又は機械類の運転操作をしないでください
(眠気等があらわれることがあります)
4.服用前後は飲酒しないでください
5.長期連用しないでください
<使用上の相談点>
1.次の人は服用前に医師、歯科医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください
(1)医師又は歯科医師の治療を受けている人。
(2)妊婦又は妊娠していると思われる人。
(3)授乳中の人。
(4)高齢者。
(5)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。
(6)次の診断を受けた人。
心臓病、腎臓病、肝臓病、全身性エリテマトーデス、混合性結合組織病
(7)次の病気にかかったことがある人。
胃・十二指腸潰瘍、潰瘍性大腸炎、クローン病
2.服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに服用を中止し、この説明書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください
関係部位…症状
皮膚…発疹・発赤、かゆみ、青あざができる
消化器…吐き気・嘔吐、食欲不振、胃部不快感、胃痛、口内炎、胸やけ、胃もたれ、胃腸出血、腹痛、下痢、血便
精神神経系…めまい
循環器…動悸
呼吸器…息切れ
その他…目のかすみ、耳なり、むくみ、鼻血、歯ぐきの出血、出血が止まりにくい、出血、背中の痛み、過度の体温低下、からだがだるい
まれに次の重篤な症状が起こることがあります。
その場合は直ちに医師の診療を受けてください。
症状の名称…症状
ショック(アナフィラキシー)…服用後すぐに、皮膚のかゆみ、じんましん、声のかすれ、くしゃみ、のどのかゆみ、息苦しさ、動悸、意識の混濁等があらわれる。
皮膚粘膜眼症候群(スティーブンス・ジョンソン症候群)、中毒性表皮壊死融解症…高熱、目の充血、目やに、唇のただれ、のどの痛み、皮膚の広範囲の発疹・発赤等が持続したり、急激に悪化する。
肝機能障害…発熱、かゆみ、発疹、黄疸(皮膚や白目が黄色くなる)、褐色尿、全身のだるさ、食欲不振等があらわれる。
腎障害…発熱、発疹、尿量の減少、全身のむくみ、全身のだるさ、関節痛(節々が痛む)、下痢等があらわれる。
無菌性髄膜炎…首すじのつっぱりを伴った激しい頭痛、発熱、吐き気・嘔吐等の症状があらわれる。(このような症状は、特に全身性エリテマトーデス又は混合性結合組織病の治療を受けている人で多く報告されている。)
ぜんそく…息をするときゼーゼー、ヒューヒューと鳴る、息苦しい等があらわれる。
再生不良性貧血…青あざ、鼻血、歯ぐきの出血、発熱、皮膚や粘膜が青白くみえる、疲労感、動悸、息切れ、気分が悪くなりくらっとする、血尿等があらわれる。
無顆粒球症…突然の高熱、さむけ、のどの痛み等があらわれる。
3.服用後、次の症状があらわれることがあるので、このような症状の持続又は増強が見られた場合には、服用を中止し、この説明書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください
便秘、眠気
4.5〜6回服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し、この説明書を持って医師、歯科医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください
<保管および取扱上の注意点>
(1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管してください。
(2)小児の手の届かない所に保管してください。
(3)他の容器に入れ替えないでください。(誤用の原因になったり品質が変わることがあります)
(4)使用期限を過ぎた製品は服用しないでください。

【お問い合わせ先】
大正製薬株式会社
170-8633 東京都豊島区高田3丁目24番1号
TEL:03-3985-1800
受付時間:8:30〜21:00(土、日、祝日を除く)

・広告文責:吉通貿易株式会社 TEL:03-6666-8869 ・内容量:84錠




【数量限定】資生堂スノービューティーホワイトニングフェースパウダー2018
【数量限定】資生堂 スノービューティー ホワイトニング フェースパウダー 2018
価格6,366円
【数量限定】資生堂スノービューティーホワイトニングフェースパウダー2018(レフィル付き)
【数量限定】資生堂 スノービューティー ホワイトニング フェースパウダー 2018(レフィル付き)
価格8,910円
専科パーフェクトホイップu120g
専科 パーフェクトホイップu 120g
価格330円
資生堂ハンドクリーム薬用モアディープジャー100g
資生堂 ハンドクリーム 薬用モアディープ ジャー 100g
価格398円
(指定第2類医薬品)大正製薬パブロン鼻炎カプセルSα48カプセル
(指定第2類医薬品) 大正製薬 パブロン鼻炎カプセルSα 48カプセル
価格1,318円
(指定第2類医薬品)大正製薬パブロンゴールドA微粒44包
(指定第2類医薬品)大正製薬 パブロンゴールドA微粒 44包
価格1,450円
DHC薬用リップクリーム1.5g
DHC 薬用リップクリーム 1.5g
価格518円
資生堂FWBフルメークウォッシャブルベース35g
資生堂 FWB フルメーク ウォッシャブル ベース 35g
価格753円
資生堂HAKUメラノフォーカスV45本体45g(医薬部外品)
資生堂 HAKU メラノフォーカスV 45 本体 45g (医薬部外品)
価格8,600円
資生堂HAKUメラノフォーカスV45レフィル45g(医薬部外品)
資生堂 HAKU メラノフォーカスV 45 レフィル 45g (医薬部外品)
価格8,400円
資生堂エリクシールシュペリエルブースターエッセンス90g
資生堂 エリクシール シュペリエル ブースターエッセンス 90g
価格2,650円
資生堂エリクシールルフレバランシングバブル165g
資生堂 エリクシール ルフレ バランシング バブル 165g
価格1,750円
グラフィコ優月美人よもぎ温座パット6個入
グラフィコ 優月美人 よもぎ温座パット 6個入
価格730円
花王めぐりズム蒸気でホットアイマスク無香料12枚入
花王 めぐりズム 蒸気でホットアイマスク 無香料 12枚入
価格880円
サボリーノ目ざまシート朝用マスクしっとりタイプフルーティーハーブの香り32枚入
サボリーノ 目ざまシート 朝用マスク しっとりタイプ フルーティーハーブの香り 32枚入
価格1,134円
サボリーノお疲れさマスク夜用マスクしっとりタイプカモミールオレンジの香り28枚入
サボリーノ お疲れさマスク 夜用マスク しっとりタイプ カモミールオレンジの香り 28枚入
価格1,188円
ミノンアミノモイストぷるぷるしっとり肌マスク22ml×4枚
ミノン アミノモイスト ぷるぷるしっとり肌マスク 22ml×4枚
価格1,120円
ピジョン薬用全身泡ソープももの葉450mL医薬部外品
ピジョン 薬用全身泡ソープ ももの葉 450mL 医薬部外品
価格643円
綾鷹特選茶
綾鷹 特選茶 特定保健用食品 500ml PET 1ケース×24本入 送料無料
価格3,888円
からだすこやか茶W
からだすこやか茶W 350ml PET 1ケース×24本入 送料無料
価格3,336円

お支払いについて配送について

お支払い方法は、クレジットカード(VISA、MasterCard、JCB、Diners、American Express)、銀行振込(楽天口座決済)、コンビニ決済、Apple Pay、代金引換がご利用いただけます。

※クレジットカードのセキュリティはSSLというシステムを利用しております。 カード番号は暗号化されて安全に送信されますので、どうぞご安心ください。

配送は弊社指定の配送業者にてお届けいたします。

時間指定も承ります。

指定できる時間帯は[午前中][14:00〜16:00][16:00〜18:00][18:00〜20:00][19:00〜21:00]です。


8,640円(税込)以上のお買い上げで、送料無料になります。


ご注文から2〜6日以内に発送を予定しております。(土日・祝日を除く)

※メーカー取り寄せの場合や注文個数によってお届け日が変わることがあります。予めご了承ください。


万が一、商品の不良などにより、ご注文商品がご用意できない場合に関しては、在庫確認後にご案内メールをお送り致しますのでご確認下さい。

営業時間帯についてプライバシーについて

インターネットでのご注文は24時間受け付けております。


お電話でのお問い合わせ

受付時間:平日10:00〜18:00


メールでのお問い合わせ

受付時間:全日24時間

メールアドレス:kakefuda@ystbek.co.jp

または、お問い合わせフォームよりご連絡下さい。

※土・日・祝祭日はお休みをいただきます。 メールの返信は翌営業日となりますので、ご了承ください。

お客様からいただいた個人情報は商品の発送とご連絡以外には一切使用致しません。

当社が責任をもって安全に蓄積・保管し、第三者に譲渡・提供することはございません。

連絡先について返品について

吉通貿易株式会社

〒130-0022

東京都墨田区江東橋2-5-9 晴美ビル

TEL:048-971-7553(商品倉庫直通) FAX:048-988-3168


店舗運営責任者名:掛札 敬仁

【返品を受付ける条件】

未開封・未使用のもので、商品到着後7日以内にメールもしくはお電話にて弊社までご連絡いただいた商品のみお受け致します。


【返品の送料・手数料負担について】

商品は十分な検品を徹底しておりますが、お届けした商品に万一、汚損・破損等の初期不良があった場合、送料・手数料当店負担にてご対応致します。

お客様のご都合による返品、交換は、 お受け致しかねますので、あらかじめご了承ください。