ヘルプ / 不適切な商品を報告

現在ご利用いただけません

「お知らせ」とは


営業日カレンダー
2022年5月
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
2022年6月
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2
休業日
受注・お問い合わせ業務のみ
発送業務のみ
カテゴリトップ > お菓子/スイーツ





【宅配便で30袋・送料無料】月の焼干し芋(100g×30袋)鹿児島県産紅はるか使用!無添加無着色のスイーツなほしいも!ポイント消化に!【末永商店】


【メール便で2袋・送料無料】<月の焼干し芋(100g×30袋)★お試しセット>鹿児島県産紅はるか使用!無添加無着色のスイーツなほしいも!ポイント消化に!【末永商店】


【メール便で2袋・送料無料】<月の焼干し芋(100g×30袋)★お試しセット>鹿児島県産紅はるか使用!無添加無着色のスイーツなほしいも!ポイント消化に!【末永商店】


【メール便で2袋・送料無料】<月の焼干し芋(100g×30袋)★お試しセット>鹿児島県産紅はるか使用!無添加無着色のスイーツなほしいも!ポイント消化に!【末永商店】


【メール便で2袋・送料無料】<月の焼干し芋(100g×30袋)★お試しセット>鹿児島県産紅はるか使用!無添加無着色のスイーツなほしいも!ポイント消化に!【末永商店】


【メール便で2袋・送料無料】<月の焼干し芋(100g×30袋)★お試しセット>鹿児島県産紅はるか使用!無添加無着色のスイーツなほしいも!ポイント消化に!【末永商店】


【メール便で2袋・送料無料】<月の焼干し芋(100g×30袋)★お試しセット>鹿児島県産紅はるか使用!無添加無着色のスイーツなほしいも!ポイント消化に!【末永商店】


<宅配便!送料無料!国産 無添加!>
自然の甘さ!国産干しいも♪糖質制限にも最適なおやつ
【宅配便で30袋・送料無料】月の焼干し芋(100g×30袋)鹿児島県産紅はるか使用!無添加無着色のスイーツなほしいも!ポイント消化に!【末永商店】

商品番号s093
当店通常価格19,500円 (税込)
価格
19,500円 (税込)
※最安送料での配送をご希望の場合、注文確認画面にて配送方法の変更が必要な場合があります。
※離島・一部地域は追加送料がかかる場合があります。
個数 
未選択項目があります
選択肢を選んでから買い物かごに入れてください
未選択項目があります
選択肢を選んでから買い物かごに入れてください
お気に入りに追加
お気に入りに追加
レビューを書く
名称 干し芋
内容量 月の焼干し芋:100g×30袋
原材料 鹿児島県産紅はるか
賞味期限 製造から1〜2か月
保存方法 直射日光、高温多湿を避けて、冷暗所で保存してください。
開封後は冷蔵庫で保存し、早めにお召し上がり下さい。
長期保存の場合は、冷凍庫で保存してください。
※夏場は冷蔵にて発送いたします。
販売者 末永商店
配送方法 ヤマト
商品説明 <半生甘熟造り・無添加自然食品>
余計なものを一切使用していないので、安心してお召し上がりいただけます!
自然の甘さをそのままに、健康的なスイーツをお楽しみください。
※干し芋の表面についている白い粉は、さつまいもの糖分が結晶化したものです。品質には問題ございません。
栄養成分 (100gあたり)
エネルギー:278kcal
たんぱく質:2.5g
脂質   :1.2g
炭水化物 :64.2g
食塩相当量:0.15g



この商品を購入された方のレビュー すべてのレビューを見る(4件)
このショップのレビューを見る
総合評価4.00

たぎのさん 30代/男性

評価1.00

投稿日:2021年09月21日

 毛髪が混入していた。

欲しいの横面部分にめり込む形で毛髪が混入していました。干し芋自体は美味しかったのに残念です。30袋も購入したというのに、数袋目で発覚、残りは全て廃棄。ぱっと見毛髪とわからず、表面から取り出して初めて毛髪だと気付いたので、冷静に写真を撮る余裕がなく、証拠画像を撮っていなかったのが悔やまれる。二度と私のような方をださないためにも、業務の改善に努めていただきたい。 

使う人 自分用 

Mack8720さん 30代/女性

評価5.00

投稿日:2021年09月05日

 おいしい

いつもスーパーセール中に利用させて頂いてます。質がよく、個包装のため使いやすいです。 

使い道 実用品・普段使い 使う人 自分用 購入回数 リピート 

購入者さん 

評価5.00

投稿日:2021年06月17日

 美味しいです

甘くて柔らかくて、大満足でした!子供達も、美味しくてあっという間に完食していました 

使い道 実用品・普段使い 使う人 自分用 購入回数 はじめて 


価格1,200円
価格4,580円
価格1,380円
価格4,300円
価格3,980円
価格4,500円
価格9,500円
価格3,900円

買い物かごに追加できませんでした

入力内容をご確認ください。

OK

ショップへ相談