販売期間 2021年12月01日07時00分~2022年03月31日07時00分

ヘルプ / 不適切な商品を報告

現在ご利用いただけません

「お知らせ」とは


営業日カレンダー
2022年1月
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5
2022年2月
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 1 2 3 4 5
休業日
受注・お問い合わせ業務のみ
発送業務のみ
メールマガジン登録
メールマガジン登録
お気に入りショップに追加


よくあるご質問

カテゴリトップ > カニ 外国産(ずわいがに)





商品画像1


【お徳用】かにすきセット(約2.5kg入・5Lサイズ)


【お徳用】かにすきセット(約2.5kg入・5Lサイズ)


【お徳用】かにすきセット(約2.5kg入・5Lサイズ)


【お徳用】かにすきセット(約2.5kg入・5Lサイズ)


【お徳用】かにすきセット(約2.5kg入・5Lサイズ)


【お徳用】かにすきセット(約2.5kg入・5Lサイズ)


料亭と同じ技法のカット済みとカットなしが選べる!地元のかにすき用特製だし付き!
鍋 ギフト【生食OK!かに2.5kg/5Lサイズ 送料無料】獲れたてを急速冷凍!お刺身でも食べられる新鮮度抜群!!生ずわい 蟹 足(約2.5kg/5Lサイズ/約4〜9人前)

かに カニ かに2.5kgかに 生食 かに ズワイガニ


商品番号  kanisukiset_25kg5l
販売期間2021年12月01日07時00分〜2022年03月31日07時00分
販売開始・終了前に通知を受け取る
当店通常価格37,800円 (税込)
価格
37,800円 (税込)
※最安送料での配送をご希望の場合、注文確認画面にて配送方法の変更が必要な場合があります。
※離島・一部地域は追加送料がかかる場合があります。
※北海道・沖縄県への配送料につきまして 
※生ずわいがには食べやすく料亭カットしますか 
個数 
未選択項目があります
選択肢を選んでから買い物かごに入れてください
未選択項目があります
選択肢を選んでから買い物かごに入れてください
 
お気に入りに追加
お気に入りに追加
レビューを書く

製品仕様
商品名 【5Lサイズ】生ずわいがに足 約2.5kg入(5足〜7足入り)
8人〜18人前⇒あくまでも目安です
名称 ロシア産 生ずわいがに足
内容量 生ずわいがに足 約2.5kg入(5足〜7足入り)
地元のかにすき用特製だし付き 1個
鮮魚てらかわ特製かにのさばき方レシピ
産地 ロシア産
養殖 天然
生/ボイル
消費期限 30日以内(1カ月
保存方法 冷凍-25℃以下で保存
商品説明 ロシア、オホーツク海で操業する蟹工船で水揚げされ、その船上で急速凍結された新鮮なずわいがにを使用。 品質、身の詰まり具合など厳選した良いものだけをお届けします。 甘味のあるお刺身で食べるもよし、ジューシーでプリプリの焼きがにで食べるもよし、新鮮なのでなんでもいけます。 一度に食べなくても冷凍庫で保存しておき必要な時に必要なだけ解凍してお召し上がり頂けます。
加工業者名 有限会社鮮魚てらかわ(兵庫県豊岡市城崎町湯島111)




この商品を購入された方のレビュー すべてのレビューを見る(7件)
このショップのレビューを見る
総合評価4.57

みぃNsさん 30代/女性

評価4.00

投稿日:2019年01月02日

プリップリのカニの身が甘くてジューシーでとても美味しかったです!うるさい家族ですが、カニを食べているときだけは、みんな無言で必死でした(笑)また食べたいです! 

使い道 実用品・普段使い 使う人 家族へ 購入回数 はじめて 

ちゃちゃ3445さん 40代/女性

評価5.00

投稿日:2018年12月17日

 素晴らしいショップさんです

大変ご丁寧なメールの連絡。お手紙やお心遣い。なによりも甘くておいしいです。お鍋にしてももちろんのこと、カニ刺しの生でも水っぽくなく濃厚な甘さです。車で少し行ったところに魚市場があるのですが、カニはこちらと決めています。しょっちゅうは購入できないですが、必ずリピートします。カニのショップで迷われている方に自信をもっておすすめできるショップさんです。 

使い道 イベント 使う人 家族へ 購入回数 リピート 

購入者さん 

評価5.00

投稿日:2017年10月20日

 かに刺し

かに刺しが自宅で食べれる幸せ!甘くて、水っぽくなく、もちろん鍋でも美味しいです。かには、こちらでしか買いません。本当におすすめです。 

使い道 実用品・普段使い 使う人 家族へ 購入回数 リピート 


価格8,640円
価格5,980円
価格5,400円
価格4,980円
価格32,400円
価格540円
価格16,200円
価格9,800円
価格7,980円
価格11,880円
価格4,980円
価格5,400円

買い物かごに追加できませんでした

入力内容をご確認ください。

OK

ショップへ相談