ヘルプ / 不適切な商品を報告

現在ご利用いただけません

「お知らせ」とは


あす楽対応
海外販売対応(Global shipping) English | 中文(簡体字) | 中文(繁体字) | 한국어





                  
カテゴリで検索する
トップページ
医薬品(医薬部外品)
 ◆風邪薬
  ◇総合感冒薬
  ◇ぜんそく・咳止め
  ◇鼻炎
  ◇漢方風邪薬
  ◇のど・うがい
  ◇消炎・鎮痛薬
  ◇トローチ・ドロップ
  ◇子供用
  ◇風邪関連商品
  ◇風邪その他
 ◆保健薬
  ◇ドリンク剤
  ◇ビタミン剤
  ◇カルシューム剤
  ◇滋養・強壮剤
  ◇コンドロイチン主剤
  ◇婦人薬
  ◇生活習慣病予防薬
  ◇心臓の薬
  ◇保健薬その他
 ◆胃腸薬
  ◇胃の薬
  ◇胃腸内服液
  ◇整腸薬
  ◇便秘薬
  ◇下痢止め
  ◇その他の胃腸薬
 ◆神経の薬
  ◇乗物酔い止め
  ◇精神安定剤
  ◇眠気覚まし
  ◇抗ヒスタミン剤
  ◇その他の神経薬
 ◆和漢薬
  ◇ホノミ漢方
  ◇一元漢方
  ◇本草漢方
  ◇八つ目製薬
  ◇クラシエ漢方
  ◇JPS漢方
  ◇山本漢方
  ◇その他の和漢薬
 ◆外用薬
  ◇歯肉炎・歯槽膿漏
  ◇肩こり・腰痛・筋肉痛
  ◇目薬
  ◇湿疹・皮膚炎
  ◇手荒れ・乾皮症
  ◇水虫・たむし
  ◇キズ・火傷
  ◇虫よけ・虫さされ
  ◇あせも
  ◇ニキビ
  ◇痔の薬
  ◇判定薬
  ◇イボ・タコ・ウオノメ
  ◇禁煙補助薬
  ◇局方品・工業用品
  ◇その他の外用薬
  ◇育毛剤
医療用品
 ◆コンタクトレンズ
 ◆コンタクトケア用品
 ◆キズケア
 ◆スキン
 ◆サポータ
 ◆医療衛生用品
 ◆測定器
 ◆介護用品
 ◆その他の医療用品
 ◆お灸
健康食品
 ◆特定保健用食品(トクホ)
 ◆ネイチャーメイド
 ◆小林のサプリ
 ◆佐藤製薬サプリ
 ◆YUWAサプリ
 ◆資生堂サプリ
 ◆健康茶
 ◆ミネラルウオーター
 ◆黒酢・もろみ酢他
 ◆アガリクス・プロポリス
 ◆その他の健康食品
ドクターズコスメ
 ◆ヴィブランテ化粧品
 ◆コラージュ化粧品
 ◆リスブラン
 ◆花王キュレル
 ◆アトレージュ
 ◆ユリアージ
 ◆ミノン
 ◆アトピコスキンヘルスケア
 ◆その他のドクターズコスメ
コスメ(化粧品)
 ◆男性用化粧品
 ◆女性用化粧品
 ◆ヘアケア
 ◆ボディケア
 ◆フェイスケア
 ◆UV関係
 ◆オーラルケア
 ◆その他の化粧品
ダイエット
 ◆ダイエット食品
 ◆ダイエット用品
 ◆プロテイン
 ◆その他のダイエット食品
エステ・美容
 ◆エステ・美容食品
 ◆エステ・美容器具
 ◆エステ・美容化粧品
 ◆その他のエステ・美容
日用品
 ◆洗濯用品
 ◆キッチン用品
 ◆バス・トイレ用品
 ◆女性用雑貨
 ◆男性用雑貨
 ◆制汗剤
 ◆その他の日用品
アウトレット



店長の石原正治です。
当店は実際に本店で扱っている人気商品を厳選して自信をもってご紹介しております。分からないことがあれば、どんなことでもご相談下さい。

 □ ご注文方法
 □ 会社概要
 □ 決済・送料について
 □ お客様の声
 □ よくある質問
 □ SSLについて

■2019年8月度
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

:定休日
営業時間:10:00〜19:00
※土、日:10:00〜15:00
※営業時間外、日曜日、祝祭日は電話対応が出来ません。


■2019年9月度
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

:定休日
営業時間:10:00〜19:00
※土、日:10:00〜15:00
※営業時間外、日曜日、祝祭日は電話対応が出来ません。

カテゴリトップ > 医薬品(医薬部外品) > 風邪薬 > 消炎・鎮痛薬







イブA錠(48錠)


【第(2)類医薬品】 お得な2個セット!
エスエス製薬 イブA錠48錠×2 【あす楽対応】 1310 【第(2)類医薬品】 ※税控除対象商品

商品のご紹介
商品説明 イブプロフェン配合解熱鎮痛薬

イブA錠は、痛みや熱の原因となる物質(プロスタグランジン)ができるのを抑え、痛み・熱にすばやくすぐれた効き目をあらわすイブプロフェンに、その鎮痛・解熱効果を高めるアリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインを配合した製剤です。 ○「生理痛」などの痛み、熱にはやく効きます。 ○痛みのもとにしっかり作用して、つらい痛みをよく抑えます。 ○のみやすい小粒のフィルムコーティング錠です。
効能・効果 ○生理痛・頭痛・歯痛・咽喉痛・関節痛・筋肉痛・神経痛・腰痛・肩こり痛・抜歯後の疼痛・打撲痛・耳痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛 ○悪寒・発熱時の解熱
使用上の注意 ●してはいけないこと (守らないと現在の症 状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります。) 1.次の人は服用しないでください。 (1)本剤によるアレルギー症状を起 こしたことがある人。 (2)本剤又は他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。 2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も服用しないでください。 他の解熱鎮痛薬、かぜ薬、鎮静薬、乗物酔い薬 3.服用後、乗物又は機械類の運転操作をしないでください。 (眠気があらわれることがあります。) 4.長期連用しないでください。 ●相談すること 1.次の人は服用前に医師、歯科医師又は薬剤師に相談してください。 (1)医師又は歯科医師の治療を受けている人。 (2)妊婦又は妊娠していると思われる人。 (3)授乳中の人。 (4)高齢者。 (5)本人又は家族がアレルギー体質の人。 (6)薬によるアレルギー症状を起こしたことがある人。 (7)次の診断を受けた人。 心臓病、腎臓病、肝臓病、全身性エリテマトーデス、混合性結合組織病 (8)次の病気にかかったことがある人。胃・十二指腸潰瘍、潰瘍性大腸炎、クローン氏病
成分・分量 2錠中 イブプロフェン・・・150mg アリルイソプロピルアセチル尿素・・・60mg 無水カフェイン・・・80mg 添加物として、クロスCMC-Na、無水ケイ酸、セルロース、ヒドロキシプロピルセルロース、ヒプロメロース、マクロゴール、ステアリン酸Mg、タルク、酸化チタンを含有します。
用法・用量 次の1回量を1日3回を限度とし、なるべく空腹時をさけて服用します。服用間隔は4時間以上おいてください。 ○成人(15才以上)・・・1回量2錠 ○15才未満・・・服用しないこと
内容量 48錠 ×2 お得な2個セット!
保管及び取り扱い上の注意 (1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に密栓して保管してください。 (2)小児の手の届かない所に保管してください。 (3)他の容器に入れ替えないでください。(誤用の原因になったり品質が変わることがあります。) (4)使用期限(外箱に記載)を過ぎたものは服用しないでください。
お問い合わせ先 ココ第一薬局 045-364-3400
製造販売元(会社名・住所) エスエス製薬(株)
〒103-8481 東京都中央区日本橋浜町2‐12‐4

広告文責 株式会社ココ第一薬品
薬剤師:和田 弘
発売元 エスエス製薬株式会社
生産国 日本
商品区分 医薬品:【第(2)類医薬品】

楽天国際配送対象商品(海外配送)

詳細はこちらです。


Rakuten International Shipping Item
Details click here

検索ワード いぶえーじょう、イブエージョウ、ibuejou

 こちらの商品は約、 66g の重さです。

 使用期限まで1年以上あるものをお送りします。


商品番号  70193-2 区分:【第(2)類医薬品】
価格
1,414円 (税込)
※最安送料での配送をご希望の場合、注文確認画面にて配送方法の変更が必要な場合があります。
※離島・一部地域は追加送料がかかる場合があります。
※東京・神奈川・千葉・埼玉で 対象エリア外へのご注文は、毎日 15:00までのご注文で翌日の配達となります (あす楽)
利用可能な条件を見る
以下の症状がある  腹痛  胸痛  口内炎  のどの痛み  のどのはれ  いずれの症状もない   
以下の診断を受けている  心筋梗塞  狭心症  不整脈  脳梗塞  脳出血  その他の脳血管障害  バージャー病(抹消血管障害)  高血圧  甲状腺機能障害  褐色細胞腫  糖尿病(インスリン製剤を使用)  咽頭炎  食道炎  胃・十二指腸潰瘍  肝臓病  腎臓病  緑内障  いずの診断もうけていない   
この商品を以前当店で   
医師の治療を   
薬によりアレルギー症状を   
妊婦又は授乳中で   
本剤による発疹・かゆみなどを   
通常1〜2日以内に発送(定休日除く)
個数 
お気に入りに追加
お気に入りに追加