ヘルプ / 不適切な商品を報告

現在ご利用いただけません

「お知らせ」とは


カテゴリトップ > 価格別 > 〜500円
カテゴリトップ > 商品別 > あられ・せんべい
カテゴリトップ > おつまみ珍味

ピーナッツと一緒に食べるとまた一味アップ!


100877袋


100877バラ


【このボリュームでこの値段!430g】
おつまみサラダ
業務シリーズ


商品番号  100877
価格
457円 (税込 494 円)
※最安送料での配送をご希望の場合、注文確認画面にて配送方法の変更が必要な場合があります。
※離島・一部地域は追加送料がかかる場合があります。
※東京・神奈川・千葉・埼玉で 対象エリア外へのご注文は、毎日 15:00までのご注文で翌日の配達となります (あす楽)
3-4日以内に発送予定(土日祝除く)
個数 
未選択項目があります
選択肢を選んでから買い物かごに入れてください
未選択項目があります
選択肢を選んでから買い物かごに入れてください
お気に入りに追加
お気に入りに追加
レビューを書く
商品説明
お得で嬉しい大袋の揚げあられ。
おやつ、ビールのおつまみに大活躍!
★ナッツ&ビーンズ★
内容 430g
袋サイズ 430x280x90
賞味期限 パッケージに記載しております。開封前6ケ月
保存方法 直射日光・高温多湿を避けて冷暗所にて保管願います。
原材料 小麦粉・澱粉・植物油(米・パーム油)・食塩・膨張剤・甘味料(甘草・ステビア)・調味料(アミノ酸)
配送 宅配便(佐川急便)扱いです。※他の商品と同梱可能、期日指定もできます。【ご注意】沖縄・離島に関しましては、別途配送料金がかかりますので御了承願います。



ココナッツチップ500g

【NEW!】ココナッツチップ 500g
価格1,180 円(税込)
102859袋

【訳あり】割れせん 割れえびせん 180g
価格350 円(税込)
◆スモークナッツミックスナッツ250g送料無料

◆スモークナッツ ミックスナッツ 250g
送料無料 燻製
価格1,000 円(税込)
bananapack.jpg
450gバナナチップ
価格550 円(税込)
1kgくるみ

【NEW!】素焼きくるみ 500g
価格1,380 円(税込)
1kgあんず(アプリコット)

1kg あんず (アプリコット)
価格1,980 円(税込)
101345袋
くんソフト
業務用シリーズ
価格810 円(税込)
100877袋
おつまみサラダ
業務シリーズ
価格494 円(税込)
100325袋

1kg柿の種
価格771 円(税込)
100313袋
450gジャイアントコーン
価格1,150 円(税込)
100230袋

1kg さや付落花生
価格710 円(税込)
レーズン01

【NEW】新登場!
1kg カリフォルニアレーズン
価格850 円(税込)
【NEW!】赤いなつめ35g送料無料
【NEW!】赤いなつめ 35g 送料無料
価格756 円(税込)
set5

選べるスイートナッツ・カップ5個セット
『送料無料価格』

【楽ギフ_包装選択】【楽ギフ_のし】【楽ギフ_のし宛書】【楽ギフ_名入れ】
価格2,057 円(税込)
1kgくるみ

1kg くるみ ★無添加 クルミ★
価格2,000 円(税込)
102839袋
どでかパック
個装・小袋シリーズ
価格905 円(税込)
102246袋
おのろけ豆
業務シリーズ
価格309 円(税込)
1kgいちじく

1kg いちじく★無添加★イチジク★(ドライフルーツ)
価格1,803 円(税込)

この商品を購入された方のレビュー すべてのレビューを見る(39件)
このショップのレビューを見る
総合評価4.26

メインクーン01さん 40代/男性

評価4.00

投稿日:2019年06月03日

 かるーいアラレ

とんでもなく軽いです。なので驚くほどの量です。一緒に買った業務用柿ピー(1キロ)よりもボリュームがあります。味もよいので、おつまみに最適。リピートしております 

使い道 実用品・普段使い 使う人 自分用 購入回数 リピート 

Sei changさん 40代/男性

評価3.00

投稿日:2019年03月03日

おつまみサラダ業務シリーズを購入。お気に入りさんのレビューや他購入された方々のレビューを見てのお試しです。塩っけを抑えた感じの味で食感は軽いです。しかし結構な油ギッシュな感じもしますので、そんなに食べ勧めないような感じでした。素朴な味で食べやすいと思いますが、も少しだけ塩っけが欲しいなと感じる中年男子のつぶやきでした。 

購入回数 はじめて 

メインクーン01さん 40代/男性

評価4.00

投稿日:2019年01月18日

 軽い!

たっぷりのあられ。想像よりも軽いです。たっぷりなのですが、チャックついてるので、チビチビ食べることができそうです。美味しいし、何の問題もなく満足です。コストパフォーマンスを感じる方は買って損なし。 

使い道 実用品・普段使い 使う人 自分用 購入回数 はじめて