販売期間 2019年04月23日06時00分~2019年05月13日23時59分

ヘルプ / 不適切な商品を報告

現在ご利用いただけません

「お知らせ」とは


新着情報

2019.04.26


営業日カレンダー
営業日カレンダー
2019年4月
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4
2019年5月
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1
休業日
受注・お問い合わせ業務のみ
発送業務のみ

新生活

スポーツ
楽天カード
SPU↑
楽天初買1000円off
楽web検索xPt2
楽アプリxPt2
楽アプリ初downで1000pt

カテゴリトップ > 【特集】見つからない・売り切れ等の時..他候補商品はココで検索 > 【他候補商品はココで検索】お体の健康編 > バファリンやセデスなど、頭痛薬・鎮痛剤
カテゴリトップ > 【ビタトレール】ニュース・・・新作チェックはコチラ! > 【ビタトレール】これまで登場した商品 > 【ハレルミンA】胃にやさしい、ACE処方の解熱鎮痛剤。

続けることが大切だからいつも得々価格!この価格なら続けられる。
頭痛でお悩みの方、胃にやさしい痛みどめをお探しの皆さまに朗報です。 まだまだ頑張らないといけないのに、頭痛で集中できない。 じっとして休んでいたいたいけど、痛みが気になって、気が休まらない。と気分が沈むと、また頭痛がしてくる。 というわけで、今回は頭痛薬など解熱鎮痛剤の話。 なんだか日常で起こる頭痛を機能性頭痛と呼びます。主な症状は2つ。 緊張性頭痛:頭をくるんでいる皮膚・筋肉が緊張して収縮すると、血行が悪くなって起こる頭痛。頭全体がグワングワンと鈍く痛む。「まるで帽子をかぶってるみたい」被帽感と表現されることも。 片頭痛(偏頭痛):いろんなストレスが原因で、脳の血管が急激に拡張して痛みを引き起こす頭痛。こめかい周辺だけ脈打つようにズッキンズキンと痛む。 一般的には、血行が悪くなってる緊張性頭痛の場合はお風呂に入るなど、温めてあげるとよい。血管が拡張している片頭痛の場合は、アイス枕などで冷やしてあげるとよい(クールダウン)。間違えて逆のことしちゃうと悪化する場合もあるのでご注意。 こうした頭痛は、不明なところは多いですが、疲労や睡眠不足、疲れ目、姿勢の悪さからくる肩・首のこりからくる身体的ストレスの他、さらに心配事など精神的なストレスも原因となる、とされています。 ヒトは悩みがちになると、神経伝達物質セロトニンの脳内での量のバランスが崩れると、血管が激しく収縮→拡張して片頭痛の原因の一つとなる、という話も。 セロトニンと言えば・・・よく男性より女性の頭痛のお悩みが多いとされており、頭を支える首回りが華奢・低血圧の方が多いとされている。さらに、女性特有の痛み「生理痛と頭痛が連動している」という話も。月経期間中・更年期障害で女性ホルモンの一種エストロゲンが減少すると、セロトニンの脳内バランスも崩れて片頭痛を引き起こす、のだとか。生理痛だけでもツライのに、片頭痛まで同時に襲ってきたー、は、気のせいでも偶然でもない、れっきとした関連症状! 既に起こってしまった頭痛には、痛みどめのおクスリで素早く解決!え、痛み止めのおクスリを飲むと、胃が痛くなって困る? そもそも頭痛薬を飲むと胃が痛む理由とは?刺激が強いので、おクスリが胃を通過する時に胃粘膜を荒らしてしまう。だから空腹時を避けて飲む。満腹時なら胃酸が抑えられる可能性があるからね。 それから発痛物質に関する話。 ヒトが痛みを感じるのは神経ですが、その神経に痛みの刺激を与えているのが“発痛物質”と呼ばれるもの。その代表格が、プロスタグランジン(PG)。 いろんなストレスでダメージを負うと、損壊した部位からまずアラキドン酸という物質が放たれ、さまざまな作用を経て、発痛物質プロスタグランジンへと変化します。このプロスタグランジンが、周囲の神経に刺激を与え、脳に痛みを知らせるのです。 ダメージを負った部位が、脳にダメージを知らせる役目をする物質として再利用されるなんて、人体ってホントよくできていますね。不思議! で、アラキドン酸からプロスタグランジンの生成する役目をするのが、シクロオキシゲナーゼ(COX)という酵素。 痛み止めのおクスリが効くメカニズムとは、早い話が、痛みの原因物質はプロスタグランジンで、それを作ってるのがシクロオキシゲナーゼ。ならば、シクロオキシゲナーゼの働きをジャマしちゃえば、そもそもプロスタグランジンが作られなくなって、痛みが治まるのでは〜というもの。 このプロスタグランジンなのですが、実は似たものがたくさんいて、発痛物質としての役割以外にも、いろいろ大事な役目を担っているのです。その1つが、胃粘膜の保護。 しかも、プロスタグランジンを作るシクロオキシゲナーゼも複数いて、それぞれ生成するプロスタグランジンの種類が異なるのですが、これがまた非常によく似ているのです。 どっちが発痛物質関連で、どっちが胃粘膜保護関連なのか、鎮痛成分的には見分けがつかなかったりして。で、「わからーん!」と、手っ取り早く、両方のシクロオキシゲナーゼに対して、まとめて効果を発揮してしまいがちに。 その結果、痛みを抑える事に成功したけれど、胃粘膜も荒れてしまう、というわけなのですね。 そこで、胃にやさしい頭痛薬には、胃粘膜保護成分や胃酸を抑える成分=制酸剤を同時配合。胃では溶けずに腸で溶ける腸溶性製剤も。 プロドラッグ化、COX-2選択的阻害薬もあるけれど、今はまだまだ、鎮痛効果を発揮するスピードや持続時間が物足りなかったり、要指導薬として皆様がご購入できる場所が制約されていたりします。 そこで、オススメはACE処方(エーシーイー処方)。 速効性解熱鎮痛成分アセトアミノフェン、持続性解熱鎮痛成分エテンザミド、サポート役にカフェイン(カフェインは鎮痛成分の働きを助ける役目が厚生労働省から認められている、立派な有効成分の1つ※参考:第16改正 日本薬局方解説書)と、3つの成分をミックスした処方。 アセトアミノフェンは、鎮痛成分の中ではシクロオキシゲナーゼに与える影響が非常に小さく、中枢神経(脳)に直接効果を発揮する成分なので、胃を荒らす心配は少ない、とされています(※諸説あり)。長い間使われてきたので、信頼性も高い。15歳未満の小児用の医薬品に使われることも。 エテンザミドは、シクロオキシゲナーゼと発痛物質を抑える働きもしますが、また別の方法による鎮痛作用=痛みが中枢神経に伝わるのを遮断する役目がメインの成分なので、シクロオキシゲナーゼへの影響は他成分よりも少なめ、とされています。また、体内に吸収されても、胃に刺激を与える成分に変わらない、という特長があります。 アセトアミノフェンは「主に中枢神経(脳)で作用する鎮痛成分」。エテンザミドは「痛みが神経に伝わるのをブロックする成分」。それぞれの成分が異なるアプローチで痛みを抑えてくれる、相乗効果を期待できるのです。で、それぞれの効果を、サポート役のカフェインが高めてくれるわけ。 また、アセトアミノフェンには消炎効果はありませんが、代わりにエテンザミドでカバーしたり。 効く速度が速いアセトアミノフェン、効くのが長いエテンザミドと、お互いの長所で効くスピードと持続時間のバランスがいい! アセトアミノフェンもエテンザミドも、どちらも主に中枢神経(脳)で作用する成分なので、特に頭痛でお悩みの方に向いている。 なお、非ピリン系、NSAIDs(エヌセイズ)は、成分の成り立ちからくる分類。さらにお値段お得なものが必要なら、ビタトレール医薬品シリーズを選ぼう。 健康生活にとって大事なことは「はじめること」と「つづけること」。だけど経済的な理由であきらめちゃうなんて、そんなのダメ!ならば、ワタクシどもが高品質なおクスリをお値打ち価格でお届けします。 ビタトレールハレルミンA。30包。顆粒より更に素早く溶けやすい散剤タイプ、いわゆる“こなぐすり”。粉薬。 1回量中の3成分は最大値を配合。 1回量を調節することで、5歳以上の方からご使用になれます。もちろん、経済的な価格設定。これなら続けられる!


ハレルミンA【第(2)類医薬品】【RCP】【ご予約】2016年1/5(火)以降、順次発送予定


【第(2)類医薬品】【ビタトレール頭痛薬・生理痛薬☆毎日ポイント2倍】ビタトレールハレルミンA30包(ACE処方・散剤)※お一人様:1個まで【RCP】【02P03Dec16】


 【第(2)類医薬品】
【ビタトレール頭痛薬・生理痛薬☆毎日ポイント2倍】
ビタトレール ハレルミンA 30包(ACE処方・散剤)
※お一人様:1個まで【RCP】【02P03Dec16】


商品番号  4987768000236#441#500
販売期間2019年04月23日06時00分〜2019年05月13日23時59分
販売開始・終了前に通知を受け取る
価格
600円 (税込 648 円)
※最安送料での配送をご希望の場合、注文確認画面にて配送方法の変更が必要な場合があります。
※離島・一部地域は追加送料がかかる場合があります。
※東京・神奈川・千葉・埼玉で 対象エリア外へのご注文は、毎日 15:00までのご注文で翌日の配達となります (あす楽)
現在、医師の治療中である   
お薬で副作用が起きたことがある   
妊娠中である(or可能性がある)   
ご本人・ご家族がアレルギー体質   
5〜10営業日以内に発送予定 ※土日祝 除く
個数 
お気に入りに追加
お気に入りに追加

活用しよう「医療費控除制度」!
本商品(医薬品)をご購入された金額が、 ご自分と扶養家族の分も含めて年間で「合計10万円(税込)」を超えた場合 、確定申告をすることにより、所得税が一部還付されたり、翌年の住民税が減額される制度があります。
詳しくは厚生労働省か、最寄りの関係機関へお問い合わせください。

特 長
アセトアミノフェン、エテンザミド、無水カフェインの3成分がミックスされた、「ACE処方」による“胃にやさしい”解熱鎮痛剤。
1回量中の有効成分の配合量は、最大値を配合(一般用医薬品承認申請による)しており、すぐれた効き目を発揮します。※パッケージ・添付文書には「1日量中の配合量(1日2回迄なので、1回量中の配合量×2)」が記載されています。
さらに、鎮静作用を発揮するプロモバレリル尿素(ブロムワレリル尿素)も配合。不安や緊張感など精神的なストレスからくる頭痛や、気分が沈みがちな生理痛にオススメです。
熱・痛みにすばやい効き目、溶けやすい散剤タイプ(こなぐすり)。
15歳以上、1回1包。15歳未満の方でも、粉末の量を調節することで、3歳以上の方からご使用になれます(保護者指導監督の下、服用させください)。
1日2回を限度とし、6時間以上の間隔をあけてご服用ください。
【お客さまへ】眠くなる成分を含んでいます。1回のご購入につき、お一人様1個までとさせていただいております。
メーカー(※製造国または原産国)
御所薬舗株式会社
〒639-2225 奈良県御所市1207番地
お客様相談室 : 0745-62-3388
受付時間 : 午前9時から午後5時(土・日・祝日を除く)
※製造国または原産国:日本
効果・効能
1)頭痛・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・耳痛・関節痛・神経痛・腰痛・筋肉痛・肩こり痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・月経痛(生理痛)・外傷痛の鎮痛。
2)悪寒・発熱時の解熱。
用法・用量
15歳以上 : 1回量 ・・・ 1包
11歳以上15歳未満 : 1回量 ・・・ 2/3包
7歳以上11歳未満 :1回量 ・・・ 1/2包
3歳以上7歳未満 :1回量 ・・・ 1/3包
1歳以上3歳未満 :1回量 ・・・ 1/4包
1日2回を限度とし、なるべく空腹時をさけて服用する。
服用間隔は6時間以上おくこと。

用法・用量に関する注意
(1)小児に服用させる場合には、保護者の指導監督のもとに服用させてください。
(2)1歳以上の幼児に服用させる場合には、薬剤がのどにつかえることのないよう、よく注意してください。

使用上の注意
<してはいけないこと>
(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります)
1.次の人は服用しないでください
(1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。
(2)本剤又は他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。
2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も服用しないでください
  他の解熱鎮痛薬、かぜ薬、鎮静薬、乗物酔い薬
3.服用後、乗物または機械類の運転操作をしないでください
  (眠気等があらわれることがある。)
4.服用前後は飲酒しないでください
5.長期連用しないでください

<相談すること>
1.次の人は服用前に医師、歯科医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください
(1)医師又は歯科医師の治療を受けている人。
(2)妊娠又は妊娠していると思われる人。
(3)授乳中の人。
(4)水痘(水ぼうそう)若しくはインフルエンザにかかっている又はその疑いのある乳・幼・小児(15歳未満)。
(5)高齢者
(6)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。
(7)次の診断を受けた人。
  心臓病、腎臓病、肝臓病、胃・十二指腸潰瘍
2.服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください
 ●関係部位:皮膚 / 症状:発疹・発赤、かゆみ
 ●関係部位:消化器 / 症状:吐き気・嘔吐、食欲不振
 ●関係部位:精神神経系 / 症状:めまい
 ●関係部位:その他 / 症状:過度の体温低下
まれに下記の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください。
 ●症状の名称:ショック(アナフィラキシー) / 症状:服用後すぐに、皮膚のかゆみ、じんましん、声のかすれ、くしゃみ、のどのかゆみ、息苦しさ、動悸、意識の混濁等があれわれる。
 ●症状の名称:皮膚粘膜眼症候群(スティーブンス・ジョンソン症候群)中毒性表皮壊死融解症、急性汎発性発疹性膿疱症 / 症状:高熱、目の充血、目やに、唇のただれ、のどの痛み、皮膚の広範囲の発疹・発赤、赤くなった皮膚上に小さなブツブツ(小膿疱)が出る、全身がだるい、食欲がない等が持続したり、急激に悪化する。
 ●症状の名称:肝機能障害 / 症状:発熱、かゆみ、発疹、黄疸(皮膚や白目が黄色くなる)、褐色尿、全身のだるさ、食欲不振等があらわれる。
 ●症状の名称:腎障害 / 症状:発熱、発疹、尿量の減少、全身のむくみ、全身のだるさ、関節痛(節々が痛む)、下痢等があらわれる。
 ●症状の名称:間質性肺炎 / 症状:階段を上ったり、少し無理をしたりすると息切れがする・息苦しくなる、空せき、発熱等がみられ、これらが急にあらわれたり、持続したりする。
 ●症状の名称:ぜんそく / 症状:息をするとゼーゼー、ヒューヒューと鳴る、息苦しい等があらわれる。
3.服用後、次の症状があらわれることがあるので、このような症状の持続又は増強が見られた場合には、服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師、又は登録販売者に相談してください
 眠気
4.5〜6回服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し、この文書を持って医師、歯科医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください
成 分
1日量(2包)中
J.P.アセトアミノフェン・・・600mg、J.P.ブロモバレリル尿素・・・200mg、J.P.エテンザミド・・・1000mg、J.P.無水カフェイン・・・240mg
添加物としてリン酸水素カルシウム水和物、軽質無水ケイ酸を含有する。
保管上の注意
(1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に密栓して保管してください。
(2)小児の手の届かない所に保管してください。
(3)他の容器に入れ替えないでください。誤用の原因になったり、品質が変わるおそれがあります。
(4)使用期限をすぎた製品は、使用しないでください。
(5)容器の開封日記入欄に、開封した日付を記入してください。
※その他、医薬品は使用上の注意をよく読んだ上で、それに従い適切に使用して下さい。
※ページ内で特に記載が無い場合、使用期限1年以上の商品をお届けしております。

添付文書詳細の商品情報はこちら

【お客様へ】お薬に関するご相談がございましたら、こちらへお問い合わせください。

※パッケージデザイン等が予告なく変更される場合もあります。
※商品廃番・メーカー欠品など諸事情によりお届けできない場合がございます。
商品区分:【第(2)類医薬品】
【広告文責】株式会社メディスンプラス:0120-205-904 ※休業日 土日・祝祭日
文責者名:稗圃 賢輔(管理薬剤師)



▼送料無料まで「もうチョット」そんな時は激安コーナー▼

【第2類医薬品】【ビタトレール☆毎日ポイント2倍】ビタトレール鼻炎スプレープラス30mL(アレルギー性鼻炎用薬/鼻炎薬/点鼻薬)【ご予約】2019年4/25(木)新発売【RCP】
【第2類医薬品】
【ビタトレール☆毎日ポイント2倍】
ビタトレール 鼻炎スプレープラス 30mL (アレルギー性鼻炎用薬/鼻炎薬/点鼻薬)
【ご予約】2019年4/25(木)新発売【RCP】
価格345 円(税込)
【第2類医薬品】【ビタトレール☆毎日ポイント2倍】ビタトレール鼻炎スプレープラス30mL×2個セット(アレルギー性鼻炎用薬/鼻炎薬/点鼻薬)【ご予約】2019年4/25(木)新発売【RCP】
【第2類医薬品】
【ビタトレール☆毎日ポイント2倍】
ビタトレール 鼻炎スプレープラス 30mL ×2個セット (アレルギー性鼻炎用薬/鼻炎薬/点鼻薬)
【ご予約】2019年4/25(木)新発売【RCP】
価格686 円(税込)
【第2類医薬品】【ビタトレール☆毎日ポイント2倍】ビタトレール鼻炎スプレープラス30mL×3個セット(アレルギー性鼻炎用薬/鼻炎薬/点鼻薬)【ご予約】2019年4/25(木)新発売【RCP】
【第2類医薬品】
【ビタトレール☆毎日ポイント2倍】
ビタトレール 鼻炎スプレープラス 30mL ×3個セット (アレルギー性鼻炎用薬/鼻炎薬/点鼻薬)
【ご予約】2019年4/25(木)新発売【RCP】
価格1,023 円(税込)
【大正製薬】リアップX560ml【第1類医薬品】【RCP】【after20130308】
【第1類医薬品】
【送料無料】
【大正製薬】
リアップ X5 プラス 60ml(抜け毛・フケ ) 【RCP】
価格7,170 円(税込)
【大正製薬】リアップX560ml【第1類医薬品】【RCP】【after20130308】
【第1類医薬品】
【送料無料の2個セット】
【大正製薬】
リアップ X5 プラス 60ml(抜け毛・フケ ) 【RCP】
価格13,501 円(税込)
【大正製薬】リアップX560ml【第1類医薬品】【RCP】【after20130308】
【第1類医薬品】
【送料無料の3個セット】
【大正製薬】
リアップ X5 プラス 60ml(抜け毛・フケ ) 【RCP】
価格19,799 円(税込)
【第1類医薬品】【東和薬品】ミノアップ60ml※お取り寄せになる場合もございます【RCP】
【第1類医薬品】【東和薬品】
ミノアップ 60ml (抜け毛) 【RCP】
価格5,299 円(税込)
【第1類医薬品】【お得な2個セット】【東和薬品】ミノアップ60ml※お取り寄せになる場合もございます【RCP】
【第1類医薬品】
【お得な2個セット】
【東和薬品】ミノアップ 60ml (抜け毛) 【RCP】
価格9,839 円(税込)
【第1類医薬品】【お得な3個セット】【東和薬品】ミノアップ60ml※お取り寄せになる場合もございます【RCP】
【第1類医薬品】
【お得な3個セット】
【東和薬品】ミノアップ 60ml (抜け毛) 【RCP】
価格14,256 円(税込)
【第1類医薬品】【岩城製薬】ミノグロウ60mL(抜け毛)※お取り寄せになる場合もございます【RCP】
【第1類医薬品】
【岩城製薬】
ミノグロウ 60mL (抜け毛) 【RCP】
価格4,034 円(税込)
【第1類医薬品】【お得な2個セット】【岩城製薬】ミノグロウ60mL(抜け毛)※お取り寄せになる場合もございます【RCP】
【第1類医薬品】
【お得な2個セット】
【岩城製薬】ミノグロウ 60mL (抜け毛) 【RCP】
価格7,470 円(税込)
【第1類医薬品】【お得な3個セット】【岩城製薬】ミノグロウ60mL(抜け毛)※お取り寄せになる場合もございます【RCP】
【第1類医薬品】
【お得な3個セット】
【岩城製薬】ミノグロウ 60mL (抜け毛) 【RCP】
価格10,305 円(税込)
【第1類医薬品】【興和新薬】リザレックコーワ60mL無香料ミノキシジル5%配合(抜け毛・育毛)【RCP】
【第1類医薬品】
【興和新薬】
リザレックコーワ 60mL 無香料 ミノキシジル5%配合 (抜け毛・育毛) 【RCP】
価格4,380 円(税込)
【第1類医薬品】【お得な2個セット】【興和新薬】リザレックコーワ60mL無香料ミノキシジル5%配合(抜け毛・育毛)【RCP】
【第1類医薬品】
【お得な2個セット】
【興和新薬】リザレックコーワ 60mL 無香料 ミノキシジル5%配合 (抜け毛・育毛) 【RCP】
価格7,616 円(税込)
【第1類医薬品】【お得な3個セット】【興和新薬】リザレックコーワ60mL無香料ミノキシジル5%配合(抜け毛・育毛)【RCP】
【第1類医薬品】
【お得な3個セット】
【興和新薬】リザレックコーワ 60mL 無香料 ミノキシジル5%配合 (抜け毛・育毛) 【RCP】
価格11,340 円(税込)
【第1類医薬品】【日邦薬品工業】ケカール60mLミノキシジル5%配合(抜け毛・育毛)【RCP】
【第1類医薬品】
【日邦薬品工業】
ケカール 60mL ミノキシジル5%配合 (抜け毛・育毛)【RCP】
価格6,324 円(税込)
【第1類医薬品】【お得な2個セット】【日邦薬品工業】ケカール60mLミノキシジル5%配合(抜け毛・育毛)【RCP】
【第1類医薬品】
【お得な2個セット】
【日邦薬品工業】ケカール 60mL ミノキシジル5%配合 (抜け毛・育毛) 【RCP】
価格11,427 円(税込)
【第1類医薬品】【お得な3個セット】【日邦薬品工業】ケカール60mLミノキシジル5%配合(抜け毛・育毛)【RCP】
【第1類医薬品】
【お得な3個セット】
【日邦薬品工業】ケカール 60mL ミノキシジル5%配合 (抜け毛・育毛) 【RCP】
価格17,111 円(税込)
【第2類医薬品】特報!なんと!あの【久光製薬】アレグラFX(鼻炎薬)28錠が〜お一人さま1個限定”で衝撃の花粉シーズン特価!【RCP】【セルフメディケーション税制対象品】
【第2類医薬品】【衝撃の花粉対策!】
特報!なんと!あの
【久光製薬】アレグラFX(鼻炎薬) 28錠 が、花粉シーズンだから“お一人さま1個限定”価格!【RCP】
【セルフメディケーション税制 対象品】
価格1,640 円(税込)
【第2類医薬品】【ビタトレール☆毎日ポイント2倍】ビタトレール鼻炎AG28錠(14日分)【ご予約】2018年2/26(月)新発売【RCP】【セルフメディケーション税制対象品】
【第2類医薬品】
【ビタトレール☆毎日ポイント2倍】
ビタトレール 鼻炎AG 28錠(14日分)【RCP】
【セルフメディケーション税制 対象品】
価格721 円(税込)
【第2類医薬品】【ビタトレール☆毎日ポイント2倍】ビタトレール鼻炎スプレー30ml(アレルギー性鼻炎用薬)【ご予約】2016年11/25(金)新発売【RCP】
【第2類医薬品】
【ビタトレール☆毎日ポイント2倍】
ビタトレール 鼻炎スプレー 30ml(アレルギー性鼻炎用薬/鼻炎薬/点鼻薬)【RCP】
価格324 円(税込)
【第3類医薬品】【ビタトレールPREMIUM☆毎日ポイント2倍】ビタトレールヨクイニンエキス錠プレミアム大容量720錠(60日分)【ご予約】2017年7/18(火)新発売【RCP】
【第3類医薬品】
【ビタトレールPREMIUM☆毎日ポイント2倍】
ビタトレール ヨクイニンエキス錠 プレミアム 大容量 720錠(60日分)【RCP】
価格3,501 円(税込)
【第3類医薬品】【送料無料★衝撃の滋養強壮特集】特報!なんと!あの【ビタトレールPREMIUMシリーズ】ビタトレールEXPプレミアム363錠が、お一人様1個限定で超特価!(使用期限:2019年11月)しかも毎日ポイント2倍!【RCP】
【第3類医薬品】【衝撃の滋養強壮特集】
特報!【なんと!訳ありワゴンセール☆使用期限:2019年11月】
【ビタトレールPREMIUMシリーズ】ビタトレール EXP プレミアム 363錠 が、お一人様1個限定で超特価!
しかも毎日ポイント2倍! 【RCP】
価格1,600 円(税込)
【第3類医薬品】【衝撃の滋養強壮特集】特報!【なんと!訳ありワゴンセール☆使用期限:2019年11月】【ビタトレールPREMIUMシリーズ】ビタトレールEXPプレミアム363錠が、期間限定でお一人様5個まで!しかも毎日ポイント2倍!【RCP】
【第3類医薬品】【衝撃の滋養強壮特集】
特報!【なんと!訳ありワゴンセール☆使用期限:2019年11月】
【ビタトレールPREMIUMシリーズ】ビタトレール EXP プレミアム 363錠 が、期間限定でお一人様5個まで!
しかも毎日ポイント2倍! 【RCP】
価格1,701 円(税込)
【第3類医薬品】【ビタトレールPREMIUM☆毎日ポイント2倍】ビタトレールレバオール錠プレミアム大容量540錠(3ヶ月分)【ご予約】2017年3/1(水)新発売【RCP】
【第3類医薬品】
【ビタトレールPREMIUM☆毎日ポイント2倍】
ビタトレール レバオール錠 プレミアム 大容量 540錠(3ヶ月分) 【RCP】
価格4,001 円(税込)
【第(2)類医薬品】【ビタトレール☆毎日ポイント2倍】総合かぜ薬ビタトレールゴールドS錠180錠【ご予約】2016年9/22(木)新発売【RCP】
【第(2)類医薬品】
【ビタトレール☆毎日ポイント2倍】総合かぜ薬 ビタトレール ゴールドS錠 180錠(総合感冒薬)【RCP】
価格822 円(税込)
【ビタトレールの漢方薬☆毎日ポイント2倍】眠くならない葛根湯エキス顆粒A(満量処方)30包=約10日分...風邪の初期症状・肩こりに。※ご予約:2014年12/5(金)新発売【RCP】【HLS_DU】
【第2類医薬品】
【ビタトレールPREMIUM☆毎日ポイント2倍】
ビタトレール漢方薬 眠くならない 葛根湯エキス顆粒A(満量処方)プレミアム 大容量60包=約20日分【RCP】
価格1,380 円(税込)
【第(2)類医薬品】【衝撃の風邪薬特集】【なんと!訳ありワゴンセール☆使用期限:2019年9月】【武田薬品】ベンザブロックIPカプレット18P(青のベンザ)が、在庫限りの特価!【RCP】【セルフメディケーション税制対象品】
【第(2)類医薬品】【衝撃の風邪薬特集】
【なんと!訳ありワゴンセール☆使用期限:2019年9月】
【武田薬品】ベンザブロックIPカプレット 18P(青のベンザ) が、在庫限りの特価!【RCP】
【セルフメディケーション税制 対象品】
価格650 円(税込)
【第(2)類医薬品】【衝撃の風邪薬特集】特報!なんと!あの【第一三共ヘルスケア】ルルアタックEX24錠が〜“お一人さま1個限定”で特価!※お取り寄せになる場合もございます【RCP】【セルフメディケーション税制対象品】
【第(2)類医薬品】
【衝撃の風邪薬特集】
特報!なんと!あの
【第一三共ヘルスケア】ルルアタックEX 24錠 が〜“お一人さま1個限定”で特価!
※お取り寄せになる場合もございます【RCP】
【セルフメディケーション税制 対象品】
価格1,709 円(税込)
【第(2)類医薬品】【衝撃の風邪薬特集】特報!なんと!あの【第一三共ヘルスケア】ルルアタックTR12カプセルが〜“お一人さま1個限定”で特価!※お取り寄せになる場合もございます【RCP】【セルフメディケーション税制対象品】
【第(2)類医薬品】
【衝撃の風邪薬特集】
特報!なんと!あの
【第一三共ヘルスケア】ルルアタックTR 12カプセル が〜“お一人さま1個限定”で特価!
※お取り寄せになる場合もございます【RCP】
【セルフメディケーション税制 対象品】
価格1,190 円(税込)
特報!なんと!あの【リーブル】バリアローブNo.28683PLYマスク3層フィルター個包装BFE-99%(米ASTMF2100規格適合)フリーサイズ1箱/50枚入が〜“お一人様1個限定”でお試し価格!※お取り寄せ商品【RCP】
【衝撃の風邪薬特集(ついでにマスクも!)】
特報!なんと!あの
【リーブル】バリアローブ No.2868 3PLYマスク 3層フィルター 個包装 BFE-99% (米 ASTM/F2100 規格適合) フリーサイズ 1箱/50枚入 が“お一人様1個限定”で特価!
※お取り寄せ商品【RCP】
価格413 円(税込)
【衝撃の風邪薬特集(ついでにマスクも!)】特報!なんと!あの【スカイプロ】不織布使い捨てサージカルマスク99薄桃色(個別包装)17.5×9.5cm50枚入が〜“お一人さま1個限定”で特価!※お取り寄せ商品【RCP】
【衝撃の風邪薬特集(ついでにマスクも!)】
特報!なんと!あの
【スカイプロ】不織布 使い捨て サージカルマスク99 薄桃色 (個別包装) 17.5×9.5cm 50枚入 が〜“お一人さま1個限定”で特価!
※お取り寄せ商品【RCP】
価格300 円(税込)
【衝撃の風邪薬特集(ついでにマスクも!)】特報!なんと!あの【サイキョウ・ファーマ】モアフィットプレミアムPM2.5対応(個包装)不織布3層普通サイズ50枚入が〜“お一人様1個限定”でお試し価格!※お取り寄せ商品【RCP】
【衝撃の風邪薬特集(ついでにマスクも!)】
特報!なんと!あの
【サイキョウ・ファーマ】モアフィット プレミアム PM2.5対応 (個包装) 不織布3層 普通サイズ 50枚入 が〜“お一人様1個限定”でお試し価格!
※お取り寄せ商品【RCP】
価格730 円(税込)
【衝撃の風邪薬特集(ついでにマスクも!)】特報!なんと!あの【サイキョウ・ファーマ】ふわふわ肌ざわりピンクマスクPM2.5対応PFE/BFE/VFE99%カット(個包装)30枚入が〜“お一人様1個限定”でお試し価格!※お取り寄せ商品【RCP】
【衝撃の風邪薬特集(ついでにマスクも!)】
特報!なんと!あの
【サイキョウ・ファーマ】ふわふわ肌ざわり ピンクマスク PM2.5対応 PFE/BFE/VFE 99%カット (個包装) 30枚入 が〜“お一人様1個限定”でお試し価格!
※お取り寄せ商品【RCP】
価格500 円(税込)
【衝撃の風邪薬特集(ついでにマスクも!)】特報!なんと!あの【サイキョウ・ファーマ】モアフィットキッズマスクPM2.5対応不織布3層60枚入が〜“お一人様1個限定”でお試し価格!※お取り寄せ商品【RCP】
【衝撃の風邪薬特集(ついでにマスクも!)】
特報!なんと!あの
【サイキョウ・ファーマ】モアフィット キッズマスク PM2.5対応 不織布3層 60枚入 が〜“お一人様1個限定”でお試し価格!
※お取り寄せ商品【RCP】
価格479 円(税込)
【衝撃の風邪薬特集(ついでにマスクも!)】特報!なんと!あの【リーブル】バリアローブNo.28673PLYマスクこども用耳かけタイプフリーサイズ50枚入が〜“お一人さま1個限定”で特価!しかも毎日ポイント2倍!※お取り寄せ商品【RCP】
【衝撃の風邪薬特集(ついでにマスクも!)】
特報!なんと!あの
【リーブル】バリアローブ No.2867 3PLYマスク こども用 耳かけタイプ フリーサイズ 50枚入 が〜“お一人さま1個限定”で特価!
※お取り寄せ商品【RCP】
価格297 円(税込)
【衝撃の風邪薬特集】特報!なんと!あの【ムンディファーマ】イソジンのど飴はちみつ金柑袋91gが“お一人様1個限定”お試し価格!※お取り寄せ商品【RCP】
【衝撃の風邪薬特集】
特報!なんと!あの
【ムンディファーマ】イソジンのど飴 はちみつ金柑袋 91g が“お一人様1個限定”お試し価格!
※お取り寄せ商品【RCP】
価格327 円(税込)
【衝撃の風邪薬特集】特報!なんと!あの【ムンディファーマ】イソジンのど飴フレッシュレモン袋91gが“お一人様1個限定”お試し価格!※お取り寄せ商品【RCP】
【衝撃の風邪薬特集】
特報!なんと!あの
【ムンディファーマ】イソジンのど飴 フレッシュレモン袋 91g が“お一人様1個限定”お試し価格!
※お取り寄せ商品【RCP】
価格327 円(税込)
【衝撃の風邪薬特集】特報!なんと!あの【ムンディファーマ】イソジンのど飴ペパーミント袋91gが“お一人様1個限定”お試し価格!※お取り寄せ商品【RCP】
【衝撃の風邪薬特集】
特報!なんと!あの
【ムンディファーマ】イソジンのど飴 ペパーミント袋 91g が“お一人様1個限定”お試し価格!
※お取り寄せ商品【RCP】
価格327 円(税込)
【大幸薬品】クレベリンG150g(業務用)※お取り寄せ商品
【大幸薬品】
クレベリンG 150g (クレベリンゲルの業務用)
※お取り寄せ商品【RCP】
価格1,920 円(税込)
なんと!あの【日企サービス】固形二酸化塩素の設置型除菌・消臭器「スピン(CL-90)」色:ホワイトは、驚きの“効きめ長持ち90日間”で「この価格!?」※お取り寄せ商品【RCP】
なんと!
あの【日企サービス】固形二酸化塩素の設置型 除菌・消臭器 「スピン (CL-90)」 本体 ホワイト は、驚きの“効きめ長持ち90日間”で「この価格!?」
※お取り寄せ商品【RCP】
価格1,090 円(税込)
なんと!あの大人気【空間除菌ブロッカー】の設置型「ブロッカースピン(CL-90)」には、この“専用のつめかえ用”もあって経済的!※お取り寄せ商品【RCP】【after20130610】
なんと!
あの【日企サービス】固形二酸化塩素の設置型 除菌・消臭器 「スピン (CL-90)」 つめかえ用 が「この価格!?」
※お取り寄せ商品【RCP】
価格839 円(税込)