ヘルプ / 不適切な商品を報告

現在ご利用いただけません

「お知らせ」とは


通常商品通常商品 ⇒全会員2倍 ポイントアップキャンペーン中
ポイントアップの商品は商品毎に倍率が異なります。

新着情報

2019.04.26


営業日カレンダー
営業日カレンダー
2019年5月
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1
2019年6月
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6
休業日
受注・お問い合わせ業務のみ
発送業務のみ

MP5倍
新生活

スポーツ
楽天カード
SPU↑
楽天初買1000円off
楽web検索xPt2
楽アプリxPt2
楽アプリ初downで1000pt

カテゴリトップ > 第2類医薬品,指定2類医薬品
カテゴリトップ > 【目玉最前線】「なんと」で検索!あの商品が「この価格!?」 > 【まとめ速報】5/25(土)〜27(月)の3日間はMプライスに全員集合 > 【特集】衝撃の“ド定番”セール!



【市販薬における医療費控除制度について】

「セルフメディケーション」とは、世界保健機関(WHO)において、
「自分自身の健康に責任を持ち、軽度な身体の不調は自分で手当てすること」
...と定義されています。

●従来の医療費控除制度

 1年間(1月1日〜12月31日)に自己負担した医療費が、自分と扶養家族の分を合わせて「合計10万円(税込)」を
 超えた場合、確定申告することにより、所得税が一部還付されたり、翌年の住民税が減額される制度のこと。

 治療のために市販されているOTC医薬品(一般用医薬品)をご購入された代金も、この医療費控除制度の
 対象となります。

●セルフメディケーション税制(医療費控除の特例)

 同様に、厚生労働省が定めた「一部のOTC医薬品(※)」の年間購入額が「合計1万2,000円(税込)」を超えた
 場合に適用される制度のこと。

  ※一般用医薬品のうち、医療用から転用された成分を含むもの。いわゆる「スイッチOTC」。
   ただし、全てのスイッチOTCが控除の対象品というわけではなく、あくまで “一部のみ” なのでご注意。

   →【クリック】当店で販売中の「セルフメディケーション税制対象医薬品」はコチラ!

 2017年1月1日から2021年12月31日までの間に、対象となる医薬品の
 購入費用として、年間1万2,000円(税込)を超えて支払った場合、
 その購入費用のうち「1万2,000円を超えた差額」が課税所得から
 控除される対象
となります。
 
  ※対象の金額の上限は「8万8,000円(税込)=10万円分(税込)をご購入された場合」となります。

イメージ

 2017年1月からスタート(2017年分の確定申告から適用可)。
 なお、2017年分の確定申告の一般的な提出時期は「2018年2月16日から3月15日迄」です。

【解 説】━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
 つまり、これまで1年間に自己負担した医療費の合計が10万円(税込)を越えることが
 無かった方でも、“厚生労働省が指定した対象の医薬品”をご購入されている方であれば、
 合計1万2,000円(税込)から控除の適用を受けられる可能性がある・・・ということ!
 ━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━

【お客様へ】「具体的な減税効果」「確定申告の方法」など、その他の詳細は、最寄りの関係機関にお問い合わせください。


【お客様へ】本商品は医薬品です。
商品名に付記されてございます【リスク分類】をよくご確認の上、ご購入下さい。 また、医薬品は使用上の注意をよく読んだ上で、それに従い適切に使用して下さい。
※医薬品のご購入について(1):医薬品をご購入できるのは“18歳以上の楽天会員さま”のみとなっております。
※医薬品のご購入について(2):医薬品ごとに購入数の制限を設けております。

【医薬品による健康被害の救済に関する制度】医薬品副作用被害救済制度に基づき、独立行政法人 医薬品医療機器総合機構(救済制度窓口 0120-149-931)へご相談ください。

【広告文責 株式会社メディスンプラス】フリーダイヤル:0120−205−904(※土日・祝祭日は休業)
管理薬剤師:稗圃賢輔(薬剤師免許証 第124203号 長崎県) ※相談応需可能時間:営業時間内
【お客様へ】お薬に関するご相談がございましたら、こちらへお問い合わせください。






【第(2)類医薬品】【衝撃の風邪薬特集】特報!なんと!あの【第一三共ヘルスケア】ルルアタックTR12カプセルが〜“お一人さま1個限定”で特価!※お取り寄せになる場合もございます【RCP】【セルフメディケーション税制対象品】


【第(2)類医薬品】【衝撃の風邪薬特集】特報!なんと!あの【第一三共ヘルスケア】ルルアタックTR12カプセルが〜“お一人さま1個限定”で特価!※お取り寄せになる場合もございます【RCP】【セルフメディケーション税制対象品】


【第(2)類医薬品】【衝撃の風邪薬特集】特報!なんと!あの【第一三共ヘルスケア】ルルアタックTR12カプセルが〜“お一人さま1個限定”で特価!※お取り寄せになる場合もございます【RCP】【セルフメディケーション税制対象品】


【特集】衝撃の“ド定番”セール!
【第(2)類医薬品】
【衝撃の風邪薬特集】
特報!なんと!あの
【第一三共ヘルスケア】ルルアタックTR 12カプセル が〜“お一人さま1個限定”で特価!
※お取り寄せになる場合もございます【RCP】
【セルフメディケーション税制 対象品】


商品番号  4987107624024
価格
1,102円 (税込 1,190 円)
※最安送料での配送をご希望の場合、注文確認画面にて配送方法の変更が必要な場合があります。
※離島・一部地域は追加送料がかかる場合があります。
※東京・神奈川・千葉・埼玉で 対象エリア外へのご注文は、毎日 15:00までのご注文で翌日の配達となります (あす楽)
現在、医師の治療中である   
お薬で副作用が起きたことがある   
妊娠中である(or可能性がある)   
ご本人・ご家族がアレルギー体質   
5〜10営業日以内に発送予定 ※土日祝 除く
個数 
お気に入りに追加
お気に入りに追加

特 長
朝と夜1日2回の服用で、つらいカゼの11症状にすぐれた効果を発揮する総合かぜ薬です。
1.その時々で異なるつらいカゼの諸症状、のどの痛み、鼻水、せき、発熱をはじめとしたカゼの11症状すべてにすぐれた効き目を発揮します。
2.溶け方の異なる2種類の顆粒を配合した「Time-Release(タイムリリース)テクノロジー」により、1日2回の服用でイブプロフェンの効果が持続し、のどの痛みをおさえ、熱を下げます。
3.抗炎症成分グリチルリチン酸が、つらいカゼ症状のもととなるのどや鼻の粘膜の炎症をしずめます。
4.鼻汁抑制成分ヨウ化イソプロパミド、抗ヒスタミン成分d-クロルフェニラミンマレイン酸塩がつらい鼻水や鼻づまりをおさえます。
5.1日2回服用タイプなので、朝飲めば夜まで、夜飲めば朝まですぐれた効き目が持続します。
メーカー(※製造国または原産国)
第一三共ヘルスケア株式会社
〒103-8234 東京都中央区日本橋三丁目14番10号
お客様相談室 0120-337-336(フリーダイヤル)
受付時間 : 9時から17時(土・日・祝日、休業日を除く)
※製造国または原産国:日本
使用上の注意
●してはいけないこと
(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなります)
1.次の人は服用しないで下さい。
(1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人
(2)本剤又は他のかぜ薬、解熱鎮痛薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人
(3)15歳未満の小児
(4)出産予定日12週以内の妊婦
2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も使用しないで下さい。
他のかぜ薬、解熱鎮痛薬、鎮静薬、鎮咳去痰薬、抗ヒスタミン剤を含有する内服薬等(鼻炎用内服薬、乗物酔い薬、アレルギー用薬等)、胃腸鎮痛鎮痙薬
3.服用後、乗物又は機械類の運転操作をしないで下さい。
 (眠気や目のかすみ、異常なまぶしさ等の症状があらわれることがあります)
4.服用前後は飲酒しないで下さい。
5.5日間を超えて服用しないで下さい。

●相談すること
1.次の人は服用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談して下さい。
(1)医師又は歯科医師の治療を受けている人
(2)妊婦又は妊娠していると思われる人
(3)授乳中の人
(4)高齢者
(5)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人
(6)次の症状のある人
高熱、排尿困難
(7)次の診断を受けた人
甲状腺機能障害、糖尿病、心臓病、高血圧、肝臓病、腎臓病、緑内障、全身性エリテマトーデス、混合性結合組織病
(8)次の病気にかかったことのある人
胃・十二指腸潰瘍、潰瘍性大腸炎、クローン病
2.服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性がありますので、直ちに服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談して下さい。
[関係部位:症状]
皮膚:発疹・発赤、かゆみ、青あざができる
消化器:吐き気・嘔吐、食欲不振、胃部不快感、胃痛、口内炎、胸やけ、胃もたれ、胃腸出血、腹痛、下痢、血便
精神神経系:めまい、頭痛
循環器:動悸
呼吸器:息切れ、息苦しさ
泌尿器:排尿困難
その他:目のかすみ、耳なり、むくみ、鼻血、歯ぐきの出血、出血が止まりにくい、出血、背中の痛み、過度の体温低下、からだがだるい、顔のほてり、異常なまぶしさ

まれに下記の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けて下さい。
[症状の名称:症状]
ショック(アナフィラキシー):服用後すぐに、皮膚のかゆみ、じんましん、声のかすれ、くしゃみ、のどのかゆみ、息苦しさ、動悸、意識の混濁等があらわれる。
皮膚粘膜眼症候群(スティーブンス・ジョンソン症候群):高熱、目の充血、目やに、唇のただれ、のどの痛み、皮膚の広範囲の発疹・発赤等が持続したり、急激に悪化する。
中毒性表皮壊死融解症:高熱、目の充血、目やに、唇のただれ、のどの痛み、皮膚の広範囲の発疹・発赤等が持続したり、急激に悪化する。
肝機能障害:発熱、かゆみ、発疹、黄疸(皮膚や白目が黄色くなる)、褐色尿、全身のだるさ、食欲不振等があらわれる。
腎障害:発熱、発疹、尿量の減少、全身のむくみ、全身のだるさ、関節痛(節々が痛む)、下痢等があらわれる。
無菌性髄膜炎:首すじのつっぱりを伴った激しい頭痛、発熱、吐き気・嘔吐等があらわれる。(このような症状は、特に全身性エリテマトーデス又は混合性結合組織病の治療を受けている人で多く報告されている)
間質性肺炎:階段を上ったり、少し無理をしたりすると息切れがする・息苦しくなる、空せき、発熱等がみられ、これらが急にあらわれたり、持続したりする。
ぜんそく:息をするときゼーゼー、ヒューヒューと鳴る、息苦しい等があらわれる。
再生不良性貧血:青あざ、鼻血、歯ぐきの出血、発熱、皮膚や粘膜が青白くみえる、疲労感、動悸、息切れ、気分が悪くなりくらっとする、血尿等があらわれる。
無顆粒球症:突然の高熱、さむけ、のどの痛み等があらわれる。

3.服用後、次の症状があらわれることがありますので、このような症状の持続又は増強が見られた場合には、服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談して下さい。
便秘、口のかわき、眠気
4.3〜4回服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談して下さい。
(特に熱が3日以上続いたり、また熱が反復したりするとき)
効果・効能
かぜの諸症状(のどの痛み、鼻水、鼻づまり、くしゃみ、せき、たん、発熱、悪寒、頭痛、関節の痛み、筋肉の痛み)の緩和
用法・用量
次の量を水又はお湯で服用して下さい。朝夕食後なるべく30分以内に服用して下さい。
[年齢:1回量:1日服用回数]
成人(15歳以上):1回2カプセル:1日2回
15歳未満:服用しないで下さい。

<用法・用量に関連する注意>
(1)用法、用量を厳守して下さい。
(2)カプセルの取り出し方:カプセルの入っているPTPシートの凸部を指先で強く押して、裏面のアルミ箔を破り、取り出して服用してください。(誤ってそのまま飲み込んだりすると食道粘膜に突き刺さる等思わぬ事故につながります)
成 分
4カプセル中
イブプロフェン 400mg、グリチルリチン酸 26mg、ヨウ化イソプロパミド 5mg、d-クロルフェニラミンマレイン酸塩 3.5mg、デキストロメトルファン臭化水素酸塩水和物 48mg、dl-メチルエフェドリン塩酸塩 60mg、無水カフェイン 75mg
添加物:D-マンニトール、セルロース、カルメロースCa、ヒドロキシプロピルセルロース、黄色5号、アクリル酸エチル・メタクリル酸メチル共重合体、タルク、ヒプロメロース、ポリビニルアルコール・アクリル酸・メタクリル酸メチル共重合体、二酸化ケイ素、ラウリル硫酸Na、ゼラチン
保管及び取扱い上の注意
(1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管して下さい。
(2)小児の手の届かない所に保管して下さい。
(3)他の容器に入れ替えないで下さい。(誤用の原因になったり品質が変わります)
(4)表示の使用期限を過ぎた製品は使用しないで下さい。
※その他、医薬品は使用上の注意をよく読んだ上で、それに従い適切に使用して下さい。
※ページ内で特に記載が無い場合、使用期限1年以上の商品をお届けしております。

【お客様へ】お薬に関するご相談がございましたら、こちらへお問い合わせください。

【ご注意1】この商品はお取り寄せ商品です。ご注文されてから発送されるまで約10営業日(土日・祝を除く)いただきます。
なお、商品によりましては、予定が大幅に遅れることもございますので、何卒あらかじめご了承お願いいたします。
【ご注意2】お取り寄せ商品以外の商品と一緒にお買い上げの場合は、全ての商品が揃い次第の発送となりますので、ご了承下さい。

※パッケージデザイン等が予告なく変更される場合もあります。
※商品廃番・メーカー欠品など諸事情によりお届けできない場合がございます。
商品区分:【第(2)類医薬品】
【広告文責】株式会社メディスンプラス:0120-205-904 ※休業日 土日・祝祭日
文責者名:稗圃 賢輔(管理薬剤師)



▼送料無料まで「もうチョット」そんな時は激安コーナー▼

【第2類医薬品】【ビタトレール☆毎日ポイント2倍】ビタトレール鼻炎スプレープラス30mL(アレルギー性鼻炎用薬/鼻炎薬/点鼻薬)【ご予約】2019年4/25(木)新発売【RCP】
【第2類医薬品】
【ビタトレール☆毎日ポイント2倍】
ビタトレール 鼻炎スプレープラス 30mL (アレルギー性鼻炎用薬/鼻炎薬/点鼻薬)
【ご予約】2019年4/25(木)新発売【RCP】
価格345 円(税込)
【第2類医薬品】【ビタトレール☆毎日ポイント2倍】ビタトレール鼻炎スプレープラス30mL×2個セット(アレルギー性鼻炎用薬/鼻炎薬/点鼻薬)【ご予約】2019年4/25(木)新発売【RCP】
【第2類医薬品】
【ビタトレール☆毎日ポイント2倍】
ビタトレール 鼻炎スプレープラス 30mL ×2個セット (アレルギー性鼻炎用薬/鼻炎薬/点鼻薬)
【ご予約】2019年4/25(木)新発売【RCP】
価格686 円(税込)
【第2類医薬品】【ビタトレール☆毎日ポイント2倍】ビタトレール鼻炎スプレープラス30mL×3個セット(アレルギー性鼻炎用薬/鼻炎薬/点鼻薬)【ご予約】2019年4/25(木)新発売【RCP】
【第2類医薬品】
【ビタトレール☆毎日ポイント2倍】
ビタトレール 鼻炎スプレープラス 30mL ×3個セット (アレルギー性鼻炎用薬/鼻炎薬/点鼻薬)
【ご予約】2019年4/25(木)新発売【RCP】
価格1,023 円(税込)
【大正製薬】リアップX560ml【第1類医薬品】【RCP】【after20130308】
【第1類医薬品】
【送料無料】
【大正製薬】
リアップ X5 プラス 60ml(抜け毛・フケ ) 【RCP】
価格7,170 円(税込)
【大正製薬】リアップX560ml【第1類医薬品】【RCP】【after20130308】
【第1類医薬品】
【送料無料の2個セット】
【大正製薬】
リアップ X5 プラス 60ml(抜け毛・フケ ) 【RCP】
価格13,501 円(税込)
【大正製薬】リアップX560ml【第1類医薬品】【RCP】【after20130308】
【第1類医薬品】
【送料無料の3個セット】
【大正製薬】
リアップ X5 プラス 60ml(抜け毛・フケ ) 【RCP】
価格19,799 円(税込)
【第1類医薬品】【東和薬品】ミノアップ60ml※お取り寄せになる場合もございます【RCP】
【第1類医薬品】【東和薬品】
ミノアップ 60ml (抜け毛) 【RCP】
価格5,299 円(税込)
【第1類医薬品】【お得な2個セット】【東和薬品】ミノアップ60ml※お取り寄せになる場合もございます【RCP】
【第1類医薬品】
【お得な2個セット】
【東和薬品】ミノアップ 60ml (抜け毛) 【RCP】
価格9,839 円(税込)
【第1類医薬品】【お得な3個セット】【東和薬品】ミノアップ60ml※お取り寄せになる場合もございます【RCP】
【第1類医薬品】
【お得な3個セット】
【東和薬品】ミノアップ 60ml (抜け毛) 【RCP】
価格14,256 円(税込)
【第1類医薬品】【岩城製薬】ミノグロウ60mL(抜け毛)※お取り寄せになる場合もございます【RCP】
【第1類医薬品】
【岩城製薬】
ミノグロウ 60mL (抜け毛) 【RCP】
価格4,034 円(税込)
【第1類医薬品】【お得な2個セット】【岩城製薬】ミノグロウ60mL(抜け毛)※お取り寄せになる場合もございます【RCP】
【第1類医薬品】
【お得な2個セット】
【岩城製薬】ミノグロウ 60mL (抜け毛) 【RCP】
価格7,470 円(税込)
【第1類医薬品】【お得な3個セット】【岩城製薬】ミノグロウ60mL(抜け毛)※お取り寄せになる場合もございます【RCP】
【第1類医薬品】
【お得な3個セット】
【岩城製薬】ミノグロウ 60mL (抜け毛) 【RCP】
価格10,305 円(税込)
【第1類医薬品】【興和新薬】リザレックコーワ60mL無香料ミノキシジル5%配合(抜け毛・育毛)【RCP】
【第1類医薬品】
【興和新薬】
リザレックコーワ 60mL 無香料 ミノキシジル5%配合 (抜け毛・育毛) 【RCP】
価格4,380 円(税込)
【第1類医薬品】【お得な2個セット】【興和新薬】リザレックコーワ60mL無香料ミノキシジル5%配合(抜け毛・育毛)【RCP】
【第1類医薬品】
【お得な2個セット】
【興和新薬】リザレックコーワ 60mL 無香料 ミノキシジル5%配合 (抜け毛・育毛) 【RCP】
価格7,616 円(税込)
【第1類医薬品】【お得な3個セット】【興和新薬】リザレックコーワ60mL無香料ミノキシジル5%配合(抜け毛・育毛)【RCP】
【第1類医薬品】
【お得な3個セット】
【興和新薬】リザレックコーワ 60mL 無香料 ミノキシジル5%配合 (抜け毛・育毛) 【RCP】
価格11,340 円(税込)
【第1類医薬品】【日邦薬品工業】ケカール60mLミノキシジル5%配合(抜け毛・育毛)【RCP】
【第1類医薬品】
【日邦薬品工業】
ケカール 60mL ミノキシジル5%配合 (抜け毛・育毛)【RCP】
価格6,324 円(税込)
【第1類医薬品】【お得な2個セット】【日邦薬品工業】ケカール60mLミノキシジル5%配合(抜け毛・育毛)【RCP】
【第1類医薬品】
【お得な2個セット】
【日邦薬品工業】ケカール 60mL ミノキシジル5%配合 (抜け毛・育毛) 【RCP】
価格11,427 円(税込)
【第1類医薬品】【お得な3個セット】【日邦薬品工業】ケカール60mLミノキシジル5%配合(抜け毛・育毛)【RCP】
【第1類医薬品】
【お得な3個セット】
【日邦薬品工業】ケカール 60mL ミノキシジル5%配合 (抜け毛・育毛) 【RCP】
価格17,111 円(税込)
【第2類医薬品】特報!なんと!あの【久光製薬】アレグラFX(鼻炎薬)28錠が〜お一人さま1個限定”で衝撃の花粉シーズン特価!【RCP】【セルフメディケーション税制対象品】
【第2類医薬品】【衝撃の花粉対策!】
特報!なんと!あの
【久光製薬】アレグラFX(鼻炎薬) 28錠 が、花粉シーズンだから“お一人さま1個限定”価格!【RCP】
【セルフメディケーション税制 対象品】
価格1,640 円(税込)
【第2類医薬品】【ビタトレール☆毎日ポイント2倍】ビタトレール鼻炎AG28錠(14日分)【ご予約】2018年2/26(月)新発売【RCP】【セルフメディケーション税制対象品】
【第2類医薬品】
【ビタトレール☆毎日ポイント2倍】
ビタトレール 鼻炎AG 28錠(14日分)【RCP】
【セルフメディケーション税制 対象品】
価格721 円(税込)
【第2類医薬品】【ビタトレール☆毎日ポイント2倍】ビタトレール鼻炎スプレー30ml(アレルギー性鼻炎用薬)【ご予約】2016年11/25(金)新発売【RCP】
【第2類医薬品】
【ビタトレール☆毎日ポイント2倍】
ビタトレール 鼻炎スプレー 30ml(アレルギー性鼻炎用薬/鼻炎薬/点鼻薬)【RCP】
価格324 円(税込)
【第3類医薬品】【ビタトレールPREMIUM☆毎日ポイント2倍】ビタトレールヨクイニンエキス錠プレミアム大容量720錠(60日分)【ご予約】2017年7/18(火)新発売【RCP】
【第3類医薬品】
【ビタトレールPREMIUM☆毎日ポイント2倍】
ビタトレール ヨクイニンエキス錠 プレミアム 大容量 720錠(60日分)【RCP】
価格3,501 円(税込)
【第3類医薬品】【送料無料★衝撃の滋養強壮特集】特報!なんと!あの【ビタトレールPREMIUMシリーズ】ビタトレールEXPプレミアム363錠が、お一人様1個限定で超特価!(使用期限:2019年11月)しかも毎日ポイント2倍!【RCP】
【第3類医薬品】【衝撃の滋養強壮特集】
特報!【なんと!訳ありワゴンセール☆使用期限:2019年11月】
【ビタトレールPREMIUMシリーズ】ビタトレール EXP プレミアム 363錠 が、お一人様1個限定で超特価!
しかも毎日ポイント2倍! 【RCP】
価格1,600 円(税込)
【第3類医薬品】【衝撃の滋養強壮特集】特報!【なんと!訳ありワゴンセール☆使用期限:2019年11月】【ビタトレールPREMIUMシリーズ】ビタトレールEXPプレミアム363錠が、期間限定でお一人様5個まで!しかも毎日ポイント2倍!【RCP】
【第3類医薬品】【衝撃の滋養強壮特集】
特報!【なんと!訳ありワゴンセール☆使用期限:2019年11月】
【ビタトレールPREMIUMシリーズ】ビタトレール EXP プレミアム 363錠 が、期間限定でお一人様5個まで!
しかも毎日ポイント2倍! 【RCP】
価格1,701 円(税込)
【第3類医薬品】【ビタトレールPREMIUM☆毎日ポイント2倍】ビタトレールレバオール錠プレミアム大容量540錠(3ヶ月分)【ご予約】2017年3/1(水)新発売【RCP】
【第3類医薬品】
【ビタトレールPREMIUM☆毎日ポイント2倍】
ビタトレール レバオール錠 プレミアム 大容量 540錠(3ヶ月分) 【RCP】
価格4,001 円(税込)
【第(2)類医薬品】【ビタトレール☆毎日ポイント2倍】総合かぜ薬ビタトレールゴールドS錠180錠【ご予約】2016年9/22(木)新発売【RCP】
【第(2)類医薬品】
【ビタトレール☆毎日ポイント2倍】総合かぜ薬 ビタトレール ゴールドS錠 180錠(総合感冒薬)【RCP】
価格822 円(税込)
【ビタトレールの漢方薬☆毎日ポイント2倍】眠くならない葛根湯エキス顆粒A(満量処方)30包=約10日分...風邪の初期症状・肩こりに。※ご予約:2014年12/5(金)新発売【RCP】【HLS_DU】
【第2類医薬品】
【ビタトレールPREMIUM☆毎日ポイント2倍】
ビタトレール漢方薬 眠くならない 葛根湯エキス顆粒A(満量処方)プレミアム 大容量60包=約20日分【RCP】
価格1,380 円(税込)
【第(2)類医薬品】【衝撃の風邪薬特集】【なんと!訳ありワゴンセール☆使用期限:2019年9月】【武田薬品】ベンザブロックIPカプレット18P(青のベンザ)が、在庫限りの特価!【RCP】【セルフメディケーション税制対象品】
【第(2)類医薬品】【衝撃の風邪薬特集】
【なんと!訳ありワゴンセール☆使用期限:2019年9月】
【武田薬品】ベンザブロックIPカプレット 18P(青のベンザ) が、在庫限りの特価!【RCP】
【セルフメディケーション税制 対象品】
価格650 円(税込)
【第(2)類医薬品】【衝撃の風邪薬特集】特報!なんと!あの【第一三共ヘルスケア】ルルアタックEX24錠が〜“お一人さま1個限定”で特価!※お取り寄せになる場合もございます【RCP】【セルフメディケーション税制対象品】
【第(2)類医薬品】
【衝撃の風邪薬特集】
特報!なんと!あの
【第一三共ヘルスケア】ルルアタックEX 24錠 が〜“お一人さま1個限定”で特価!
※お取り寄せになる場合もございます【RCP】
【セルフメディケーション税制 対象品】
価格1,709 円(税込)
【第(2)類医薬品】【衝撃の風邪薬特集】特報!なんと!あの【第一三共ヘルスケア】ルルアタックTR12カプセルが〜“お一人さま1個限定”で特価!※お取り寄せになる場合もございます【RCP】【セルフメディケーション税制対象品】
【第(2)類医薬品】
【衝撃の風邪薬特集】
特報!なんと!あの
【第一三共ヘルスケア】ルルアタックTR 12カプセル が〜“お一人さま1個限定”で特価!
※お取り寄せになる場合もございます【RCP】
【セルフメディケーション税制 対象品】
価格1,190 円(税込)
特報!なんと!あの【リーブル】バリアローブNo.28683PLYマスク3層フィルター個包装BFE-99%(米ASTMF2100規格適合)フリーサイズ1箱/50枚入が〜“お一人様1個限定”でお試し価格!※お取り寄せ商品【RCP】
【衝撃の風邪薬特集(ついでにマスクも!)】
特報!なんと!あの
【リーブル】バリアローブ No.2868 3PLYマスク 3層フィルター 個包装 BFE-99% (米 ASTM/F2100 規格適合) フリーサイズ 1箱/50枚入 が“お一人様1個限定”で特価!
※お取り寄せ商品【RCP】
価格413 円(税込)
【衝撃の風邪薬特集(ついでにマスクも!)】特報!なんと!あの【スカイプロ】不織布使い捨てサージカルマスク99薄桃色(個別包装)17.5×9.5cm50枚入が〜“お一人さま1個限定”で特価!※お取り寄せ商品【RCP】
【衝撃の風邪薬特集(ついでにマスクも!)】
特報!なんと!あの
【スカイプロ】不織布 使い捨て サージカルマスク99 薄桃色 (個別包装) 17.5×9.5cm 50枚入 が〜“お一人さま1個限定”で特価!
※お取り寄せ商品【RCP】
価格300 円(税込)
【衝撃の風邪薬特集(ついでにマスクも!)】特報!なんと!あの【サイキョウ・ファーマ】モアフィットプレミアムPM2.5対応(個包装)不織布3層普通サイズ50枚入が〜“お一人様1個限定”でお試し価格!※お取り寄せ商品【RCP】
【衝撃の風邪薬特集(ついでにマスクも!)】
特報!なんと!あの
【サイキョウ・ファーマ】モアフィット プレミアム PM2.5対応 (個包装) 不織布3層 普通サイズ 50枚入 が〜“お一人様1個限定”でお試し価格!
※お取り寄せ商品【RCP】
価格730 円(税込)
【衝撃の風邪薬特集(ついでにマスクも!)】特報!なんと!あの【サイキョウ・ファーマ】ふわふわ肌ざわりピンクマスクPM2.5対応PFE/BFE/VFE99%カット(個包装)30枚入が〜“お一人様1個限定”でお試し価格!※お取り寄せ商品【RCP】
【衝撃の風邪薬特集(ついでにマスクも!)】
特報!なんと!あの
【サイキョウ・ファーマ】ふわふわ肌ざわり ピンクマスク PM2.5対応 PFE/BFE/VFE 99%カット (個包装) 30枚入 が〜“お一人様1個限定”でお試し価格!
※お取り寄せ商品【RCP】
価格500 円(税込)
【衝撃の風邪薬特集(ついでにマスクも!)】特報!なんと!あの【サイキョウ・ファーマ】モアフィットキッズマスクPM2.5対応不織布3層60枚入が〜“お一人様1個限定”でお試し価格!※お取り寄せ商品【RCP】
【衝撃の風邪薬特集(ついでにマスクも!)】
特報!なんと!あの
【サイキョウ・ファーマ】モアフィット キッズマスク PM2.5対応 不織布3層 60枚入 が〜“お一人様1個限定”でお試し価格!
※お取り寄せ商品【RCP】
価格479 円(税込)
【衝撃の風邪薬特集(ついでにマスクも!)】特報!なんと!あの【リーブル】バリアローブNo.28673PLYマスクこども用耳かけタイプフリーサイズ50枚入が〜“お一人さま1個限定”で特価!しかも毎日ポイント2倍!※お取り寄せ商品【RCP】
【衝撃の風邪薬特集(ついでにマスクも!)】
特報!なんと!あの
【リーブル】バリアローブ No.2867 3PLYマスク こども用 耳かけタイプ フリーサイズ 50枚入 が〜“お一人さま1個限定”で特価!
※お取り寄せ商品【RCP】
価格297 円(税込)
【衝撃の風邪薬特集】特報!なんと!あの【ムンディファーマ】イソジンのど飴はちみつ金柑袋91gが“お一人様1個限定”お試し価格!※お取り寄せ商品【RCP】
【衝撃の風邪薬特集】
特報!なんと!あの
【ムンディファーマ】イソジンのど飴 はちみつ金柑袋 91g が“お一人様1個限定”お試し価格!
※お取り寄せ商品【RCP】
価格327 円(税込)
【衝撃の風邪薬特集】特報!なんと!あの【ムンディファーマ】イソジンのど飴フレッシュレモン袋91gが“お一人様1個限定”お試し価格!※お取り寄せ商品【RCP】
【衝撃の風邪薬特集】
特報!なんと!あの
【ムンディファーマ】イソジンのど飴 フレッシュレモン袋 91g が“お一人様1個限定”お試し価格!
※お取り寄せ商品【RCP】
価格327 円(税込)
【衝撃の風邪薬特集】特報!なんと!あの【ムンディファーマ】イソジンのど飴ペパーミント袋91gが“お一人様1個限定”お試し価格!※お取り寄せ商品【RCP】
【衝撃の風邪薬特集】
特報!なんと!あの
【ムンディファーマ】イソジンのど飴 ペパーミント袋 91g が“お一人様1個限定”お試し価格!
※お取り寄せ商品【RCP】
価格327 円(税込)
【大幸薬品】クレベリンG150g(業務用)※お取り寄せ商品
【大幸薬品】
クレベリンG 150g (クレベリンゲルの業務用)
※お取り寄せ商品【RCP】
価格1,920 円(税込)
なんと!あの【日企サービス】固形二酸化塩素の設置型除菌・消臭器「スピン(CL-90)」色:ホワイトは、驚きの“効きめ長持ち90日間”で「この価格!?」※お取り寄せ商品【RCP】
なんと!
あの【日企サービス】固形二酸化塩素の設置型 除菌・消臭器 「スピン (CL-90)」 本体 ホワイト は、驚きの“効きめ長持ち90日間”で「この価格!?」
※お取り寄せ商品【RCP】
価格1,090 円(税込)
なんと!あの大人気【空間除菌ブロッカー】の設置型「ブロッカースピン(CL-90)」には、この“専用のつめかえ用”もあって経済的!※お取り寄せ商品【RCP】【after20130610】
なんと!
あの【日企サービス】固形二酸化塩素の設置型 除菌・消臭器 「スピン (CL-90)」 つめかえ用 が「この価格!?」
※お取り寄せ商品【RCP】
価格839 円(税込)