ロン三宝K顆粒18包 【あす楽対応】 1695 【第(2)類医薬品】 P12Sep14(【第(2)類医薬品】 …

あす楽対応海外配送対応




                  
カテゴリで検索する
トップページ
医薬品(医薬部外品)
 ◆風邪薬
  ◇総合感冒薬
  ◇ぜんそく・咳止め
  ◇鼻炎
  ◇漢方風邪薬
  ◇のど・うがい
  ◇消炎・鎮痛薬
  ◇トローチ・ドロップ
  ◇子供用
  ◇風邪関連商品
  ◇風邪その他
 ◆保健薬
  ◇ドリンク剤
  ◇ビタミン剤
  ◇カルシューム剤
  ◇滋養・強壮剤
  ◇コンドロイチン主剤
  ◇婦人薬
  ◇生活習慣病予防薬
  ◇心臓の薬
  ◇保健薬その他
 ◆胃腸薬
  ◇胃の薬
  ◇胃腸内服液
  ◇整腸薬
  ◇便秘薬
  ◇下痢止め
  ◇その他の胃腸薬
 ◆神経の薬
  ◇乗物酔い止め
  ◇精神安定剤
  ◇眠気覚まし
  ◇抗ヒスタミン剤
  ◇その他の神経薬
 ◆和漢薬
  ◇ホノミ漢方
  ◇一元漢方
  ◇本草漢方
  ◇八つ目製薬
  ◇クラシエ漢方
  ◇JPS漢方
  ◇山本漢方
  ◇その他の和漢薬
 ◆外用薬
  ◇歯肉炎・歯槽膿漏
  ◇肩こり・腰痛・筋肉痛
  ◇目薬
  ◇湿疹・皮膚炎
  ◇手荒れ・乾皮症
  ◇水虫・たむし
  ◇キズ・火傷
  ◇虫よけ・虫さされ
  ◇あせも
  ◇ニキビ
  ◇痔の薬
  ◇判定薬
  ◇イボ・タコ・ウオノメ
  ◇禁煙補助薬
  ◇局方品・工業用品
  ◇その他の外用薬
  ◇育毛剤
医療用品
 ◆コンタクトレンズ
 ◆コンタクトケア用品
 ◆キズケア
 ◆スキン
 ◆サポータ
 ◆医療衛生用品
 ◆測定器
 ◆介護用品
 ◆その他の医療用品
 ◆お灸
健康食品
 ◆特定保健用食品(トクホ)
 ◆ネイチャーメイド
 ◆小林のサプリ
 ◆佐藤製薬サプリ
 ◆YUWAサプリ
 ◆資生堂サプリ
 ◆健康茶
 ◆ミネラルウオーター
 ◆黒酢・もろみ酢他
 ◆アガリクス・プロポリス
 ◆その他の健康食品
ドクターズコスメ
 ◆ヴィブランテ化粧品
 ◆コラージュ化粧品
 ◆リスブラン
 ◆花王キュレル
 ◆アトレージュ
 ◆ユリアージ
 ◆ミノン
 ◆アトピコスキンヘルスケア
 ◆その他のドクターズコスメ
コスメ(化粧品)
 ◆男性用化粧品
 ◆女性用化粧品
 ◆ヘアケア
 ◆ボディケア
 ◆フェイスケア
 ◆UV関係
 ◆オーラルケア
 ◆その他の化粧品
ダイエット
 ◆ダイエット食品
 ◆ダイエット用品
 ◆プロテイン
 ◆その他のダイエット食品
エステ・美容
 ◆エステ・美容食品
 ◆エステ・美容器具
 ◆エステ・美容化粧品
 ◆その他のエステ・美容
日用品
 ◆洗濯用品
 ◆キッチン用品
 ◆バス・トイレ用品
 ◆女性用雑貨
 ◆男性用雑貨
 ◆制汗剤
 ◆その他の日用品
アウトレット



店長の石原正治です。
当店は実際に本店で扱っている人気商品を厳選して自信をもってご紹介しております。分からないことがあれば、どんなことでもご相談下さい。

 □ ご注文方法
 □ 会社概要
 □ 決済・送料について
 □ お客様の声
 □ よくある質問
 □ SSLについて

■2014年9月度
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
■2014年10月度
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

:定休日(日曜日、祝祭日は電話対応が出来ません。あらかじめご了承ください。)
営業時間:10:00〜19:30まで


ケータイでお買い物

http://m.rakuten.co.jp/okusuriyasan/

モバイル版おくすりやさんに
アクセス!

カテゴリトップ > 医薬品(医薬部外品) > 風邪薬 > 総合感冒薬



Overseas shipment we have gotten a 8% commission.
[There is no 8% tax.]


ロン三宝K顆粒(18包)


【第(2)類医薬品】 《海外発送Welcome宣言》
ロン三宝K顆粒18包 【あす楽対応】 1695 【第(2)類医薬品】 P12Sep14

商品番号  85591 商品区分:第(2)類医薬品
価格1,830円 (税込) 送料別
この商品を以前当店で   
医師の治療を   
薬によりアレルギー症状を   
妊婦又は授乳中で   
本剤による発疹・かゆみなどを   
以下の症状がある  腹痛  胸痛  口内炎  のどの痛み  のどのはれ  いずれの症状もない   
以下の診断を受けている  心筋梗塞  狭心症  不整脈  脳梗塞  脳出血  その他の脳血管障害  バージャー病(抹消血管障害)  高血圧  甲状腺機能障害  褐色細胞腫  糖尿病(インスリン製剤を使用)  咽頭炎  食道炎  胃・十二指腸潰瘍  肝臓病  腎臓病  緑内障  いずの診断もうけていない   
個数   
お気に入りに追加
お気に入りに追加
利用条件
12:00までのご注文で翌日お届け。当店定休日は日曜、祝日です。定休日のご注文は翌営業日の当店発送となります。
対応可能エリア ※離島など例外地域もございます。
青森・岩手・宮城・秋田・山形・福島
新潟・長野・山梨
東京・神奈川・埼玉・千葉・茨城・栃木・群馬
富山・石川・福井
愛知・岐阜・静岡・三重
大阪・兵庫・京都・滋賀・奈良・和歌山
鳥取・島根・岡山・広島・山口
徳島・香川・愛媛・高知
商品のご紹介
商品説明 生薬入り風邪薬

解熱・鎮痛・消炎作用の優れた2成分(アスピリンアルミニウム、アセトアミノフェン)を配合しています。 生薬を3成分(抗炎症作用のカンゾウエキス、解熱・鎮痛作用のケイヒ末、発汗作用のあるショウキョウ末)配合しています。 去痰剤グアヤコールスルホン酸カリウムを配合しています。 アスピリンに比べて胃腸障害が少ないアスピリンアルミニウムを配合しています。 眠気の比較的少ない抗ヒスタミン剤d-マレイン酸クロルフェニラミンを配合しています。
効能・効果 かぜの諸症状(鼻水、鼻づまり、くしゃみ、のどの痛み、せき、たん、悪寒、発熱、頭痛、関節の痛み、筋肉の痛み)の緩和
使用上の注意 ■してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります) 次の人は服用しないでください (1)本剤よるアレルギー症状を起こしたことがある人。 (2)本剤又は他のかぜ薬、解熱鎮痛薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。 (3)15才未満の小児 (4)出産予定日12週以内の妊婦 本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も服用しないでください 他のかぜ薬、解熱鎮痛薬、鎮静薬、鎮咳去痰薬、抗ヒスタミン剤を含有する内服薬(鼻炎用内服薬、乗物酔い薬、アレルギー用薬) 服用後、乗物又は機械類の運転操作をしないでください (眠気があらわれることがあります) 服用時は飲酒しないでください 長期連用はしないでください
■相談すること
次の人は服用前に医師又は薬剤師に相談してください
(1)医師又は歯科医師の治療を受けている人。
(2)妊婦又は妊娠していると思われる人。
(3)授乳中の人。
(4)高齢者。
(5)本人又は家族がアレルギー体質の人。
(6)薬によりアレルギー症状を起こしたことがある人。
(7)次の症状のある人。 高熱、むくみ、排尿困難
(8)次の診断を受けた人。
   甲状腺機能障害、糖尿病、心臓病、高血圧、肝臓病、腎臓病     胃・十二指腸潰瘍、緑内障 次の場合は、直ちに服用を中止し、この説明書を持って医師又は薬剤師に相談してください
(1)服用後、次の症状があらわれた場合。
関係部位/症状
皮ふ/発疹・発赤、かゆみ
消化器/悪心、嘔吐、食欲不振
精神神経系/めまい
その他/排尿困難
まれに下記の重篤な症状を起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください。 症状の名称 症状 ショック(アナフィラキシー) 服用後すぐにじんましん、浮腫、胸苦しさ等とともに、顔色が青白くなり、手足が冷たくなり、冷や汗、息苦しさ等があらわれる。 皮膚粘膜眼症候群(スティーブンス・ジョンソン症候群) 中毒性表皮壊死症(ライエル症候群) 高熱を伴って、発疹・発赤、火傷様の水ぶくれ等の激しい症状が、全身の皮ふ、口や目の粘膜にあらわれる。 肝機能障害 全身のだるさ、黄疸(皮ふや白目が黄色くなる)等があらわれます。 偽アルドステロン症 尿量が減少する、顔や手足がむくむ、まぶたが重くなる、手がこわばる、血圧が高くなる、頭痛等があらわれる。 間質性肺炎 空せき(たんを伴わないせき)を伴い、息切れ、呼吸困難、発熱等があらわれる。(これらの症状は、かぜの諸症状と区別が難しいこともあり、空せき、発熱等の症状が悪化した場合にも、服用を中止するとともに、医師の診療を受けてください。 ぜんそく (2)5〜6回服用しても症状がよくならない場合。 次の症状があらわれることがあるので、このような症状の継続又は増強がみられた場合には、服用を中止し、医師又は薬剤師に相談してください。 便秘、口のかわき
成分・分量 1包(2g)中に次の成分を含んでいます。 成分 含量 働き アスピリンアルミニウム 250mg 熱を下げ、痛みをしずめます。 アセトアミノフェン 180mg d-マレイン酸クロルフェニラミン 1.17mg くしゃみ、鼻水、鼻づまりなどの症状を抑えます。 リン酸ジヒドロコデイン 8mg せきの中枢に働いて、せきの発生を抑えます。 dl-塩酸メチルエフェドリン 20mg せきをしずめ、たんをきります。 グアヤコールスルホン酸カリウム 80mg 気道粘膜の分泌機能をたかめ、たんをうすめて排出をうながします。 無水カフェイン 25mg 頭痛をしずめ、眠気を防ぎます。 カンゾウエキス 400mg せきをしずめ、たんや痛みを抑える効果があります。 ケイヒ(桂皮)末 200mg 熱を抑え、痛みをしずめる効果があります。 ショウキョウ(生姜)末 100mg 全身をあたため、発汗をさせる効果があります。 添加物としてCMC-Ca、無水ケイ酸、乳糖、トウモロコシデンプン、メタケイ酸アルミン酸Mgを含んでいます。
用法・用量 ・1日3回、食後なるべく30分以内に次の量を水又は温湯で服用してください。 年齢 1回量 15才以上 1包 15才未満 服用しないこと
内容量 18包
保管及び取り扱い上の注意 (1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に密栓して保管してください。 (2)小児の手の届かない所に保管してください。 (3)他の容器に入れ替えないでください。(誤用の原因になったり品質が変わることがあります。) (4)使用期限(外箱に記載)を過ぎたものは服用しないでください。
お問い合わせ先 ココ第一薬局 045-364-3400
製造販売元(会社名・住所) 三宝製薬株式会社
東京都新宿区下落合2-3-18

広告文責 株式会社ココ第一薬品
発売元 三宝製薬株式会社
生産国 日本
商品区分 医薬品


おすすめ商品
ロン三宝K顆粒 (18包)×2
3540円

楽天国際配送対象商品(海外配送)

詳細はこちらです。


Rakuten International Shipping Item
Details click here

検索ワード ろんさんぽう、ロンサンポウ、ronnsannpou

 こちらの商品は約、 96g の重さです。

 使用期限まで1年以上あるものをお送りします。



 海外販売お買い物ガイドShopping Guide 英語ページはこちら(See the English page)