ヘルプ / 不適切な商品を報告

現在ご利用いただけません

「お知らせ」とは

うなぎのたれスペシャル2kg【日本食研】【業務用】(うなぎをさらに美味しくするたれです!う…

■冬期休暇のお知らせ■
誠に勝手ながら12月29日(木)〜2017年1月4日(水)まで冬期休暇をいただきます。
ご迷惑をおかけ致しますが何卒宜しくお願い致します。

営業日カレンダー
2016年12月
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2017年1月
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
はメール返信定休日及び出荷を行っておりません。
※ご注文は年中無休24時間受付けております。定休日前の午前10時以降のご注文は到着日に制限を設けさせていただいております。ご了承くださいませ。

休業日にご注文・お問い合わせをいただいた際は、翌営業日からの対応となりますので、ご了承ください。

カテゴリトップ > 焼き物
カテゴリトップ > ごはんもの > 丼・カレー・炒めごはん
カテゴリトップ > 
カテゴリトップ > 炒め物 > 炒め物・焼き物 > 魚介炒め・焼物
カテゴリトップ > 業態別商品一覧 > 和食店

うなぎのたれスペシャル2kg


うなぎのたれスペシャル商品画像


うな丼


うなぎをさらに美味しくするたれです!
うなぎのたれスペシャル2kg【日本食研】【業務用】

商品番号  237149
価格1,360円 (税込) 送料別
※注文個数によりお届け日が変わることがあります。

個数 
お気に入りに追加
お気に入りに追加
レビューを書く
■醤油と本味醂を使用し、まろやかさとコクがあります。

■付け焼き、仕上げ両用のたれ
うな丼用のたれとしても蒲焼きの仕上げ用のたれとしても使える商品です。

■ご飯との相性抜群!
適度な粘性にしていますので、ご飯に絡めてもべとつかず、丼に最適な味です。

【使用方法】
ごはんにたれを混ぜ込んで使う場合は、ごはんに対し1割量を加えてご使用ください。また、うなぎだけではなく、肉の炒め物などにも使えます。
おすすめメニュー 「うなわさ丼」
うなわさ丼
◆材料(1人前)
ごはん
うなぎのたれ スペシャル 2kg
うなぎ
わさび菜おひたし
200g
20g
適量
適量

作り方

1: ごはんに対して1割量のうなぎのたれスペシャルとわさび菜おひたしを混ぜます。
2: うなぎをカットします。
3: ごはんを盛り付け、うなぎを乗せたらできあがり。

★他にこんなレシピもあります。
■うな茶漬け
■厚揚げと牛肉の甘辛炒め

 
↓↓↓色々なうなぎのメニューはコチラ↓↓↓
うなぎメニュー

液体
名称 うなぎのたれ
原材料 ぶどう糖果糖液糖、醤油、米発酵調味料、魚介エキス、味醂、醸造酢、増粘剤(加工澱粉)、カラメル色素、調味料(アミノ酸等)、紅麹色素、(原材料の一部に小麦、さば、大豆を含む)
内容量 2kg
賞味期限 ご注文商品に記載しております。
保存方法 開封前は直射日光をさけ、常温で保存してください。
販売者 日本食研株式会社 愛媛県今治市富田新港1丁目3番地
※製造所固有記号はお届けいたしました商品のパッケージをご確認下さい。

【保存方法と賞味期間】
未開封:冷暗所にて180日
賞味期間は製造からの期間です。商品記載の賞味期限ではございませんのであらかじめご了承ください。
※賞味期間に関する注意事項

【注意事項】
キャップを押さえ、よく振ってからご使用ください。




玉ねぎの甘み・コク牛肉の旨みこだわりました
食研カレー1kg【日本食研】【業務用】
価格529円(税込)
リピート率No.1!お客様より高評価いただいております。
赤飯1kg【日本食研】【業務用】
価格972円(税込)
もちもち、ぷちぷち食感もち麦ごはん
もち麦ごはんの素1kg【日本食研】【業務用】
価格529円(税込)
味・コストともにオイシイ!から揚げの素
から揚げの素No.1(2kg)【日本食研】【業務用】
価格1,320円(税込)
チキンライスは炊いたご飯に混ぜるだけ。が定番
チキンライスの素600g【日本食研】【業務用】
価格961円(税込)
カキフライをボリュームアップに、ジューシーに
玉子たっぷりバッター1kg【日本食研】【業務用】
価格723円(税込)
カラッと揚がるサクッと軽い食感天ぷら粉
天ぷら粉カラッと1kg【日本食研】【業務用】
価格399円(税込)
フルーティな甘さとまろやかな辛さの焼肉のたれ業務用の焼肉のたれなら日本食研
焼肉のたれ彩2kg【日本食研】【業務用】
価格1,944円(税込)
打ち粉
打ち粉ミックス1kg【日本食研】【業務用】
価格1,306円(税込)
タルタルソース500g(SP)
タルタルソース500g【日本食研】【業務用】
価格662円(税込)
3種の柑橘が爽やか!食研ポン酢
食研ぽん酢1L【日本食研】【業務用】
価格594円(税込)
ドライカレーの素600g
ドライカレーの素600g【日本食研】【業務用】
価格961円(税込)
かけうどん
食研つゆ1L【日本食研】【業務用】
価格626円(税込)
コーンスープの素500g
コーンスープの素500g【日本食研】【業務用】
価格1,512円(税込)
おろし生姜1kg
おろし生姜1kg【日本食研】【業務用】
価格783円(税込)
コク旨い!麻婆豆腐が簡単に
麻婆ソース2kg【日本食研】【業務用】
価格1,760円(税込)
個食パック人気の具材が入ったおでん温めてそのまま出せれる
おでん400g(10袋セット)【日本食研】【業務用】
価格2,480円(税込)
5種のジャンと味噌を絶妙にブレンド。ご飯によく合うビビンバです。
ビビンバ1kg【日本食研】【業務用】
価格864円(税込)
塩ちゃんこ
食研鍋スープ 塩ちゃんこ1L【日本食研】【業務用】
価格1,155円(税込)
3種のチーズを使った、スパイシーなチーズソース
焼き込みチーズソース 400g【日本食研】【業務用】
価格464円(税込)
かけうどん
食研白だし1L【日本食研】【業務用】
価格637円(税込)
バジルソテーオイル
鶏ももバジルソテーオイル700g【日本食研】【業務用】
価格1,404円(税込)
ツナマヨネーズ500gA
ツナマヨネーズ 500gA【日本食研】【業務用】
価格810円(税込)
おにぎりの素カリカリ梅500g
おにぎりの素 カリカリ梅 500g【日本食研】【業務用】
価格918円(税込)
食べるごまドレッシング1L
食べるごまドレッシング1L【日本食研】【業務用】
価格594円(税込)
3種チーズが濃厚シーザーサラダ
食研ドレッシング シーザーサラダ1L【日本食研】【業務用】
価格626円(税込)
すりおろし野菜ドレッシング1L
すりおろし野菜ドレッシング1L【日本食研】【業務用】
価格680円(税込)
Dr.和風1L
Dr.和風1L【日本食研】【業務用】
価格671円(税込)
好きな素材で手軽にカルパッチョ
カルパッチョソース1L【日本食研】【業務用】
価格885円(税込)
とろーりなめらか食感プリン
プリンミックス500g【日本食研】【業務用】
価格790円(税込)

この商品を購入された方のレビュー すべてのレビューを見る(8件)
このショップのレビューを見る
総合評価4.75

corelli1653さん 50代/男性

評価5.00

投稿日:2016年05月20日

 やっぱし、なかったらいかん。

よりによって、おまけにカレーが付いていたので、二度と買わぬと思ったが、やっぱし、ご飯にかけるに必要。ウナギは2700円するから、ウナギを食っている気分にさせる。 

corelli1653さん 50代/男性

評価5.00

投稿日:2016年04月25日

ウナギが値上がりして2700円するから、このうなぎのたれをご飯に掛けてウナギを食べている気分になる。安上がりや。ただおまけにカレーが入っていたのが気に食わん。おまけのカレーが好かん。よって☆ひとつにしようと思ったが、ウナギのタレなかったからご飯が美味しくない。 

使い道 実用品・普段使い 使う人 自分用 購入回数 リピート 

購入者さん 

評価4.00

投稿日:2015年12月13日

 万能たれ

うなぎだけでなく、豚の角煮のたれでも行けます。チキン南蛮たれにも 

使い道 イベント 使う人 自分用 購入回数 リピート