医薬品セールその2

お買い物マラソン
RBS3ヶ月分 77%OFFセール アオリ
RBS3ヶ月分 77%OFFセール
お得なメガ盛りサプリ
1ヶ月あたり276円
1ヶ月あたり598円
1ヶ月あたり458円
1ヶ月あたり329円
▲ 増税後も「お得」を追求!選び放題⇒サプリが72種★77%OFFメガ盛りセール ▲
coupon 200coupon 500
▲ 当店限定 その場で使用OK!ご購入金額によって\最大500円OFF!/ ▲

休業日のお知らせ

医薬品分類一覧
皮膚の薬 水虫の薬 眠気ざまし
胃腸薬
肩こり・腰痛・筋肉痛
禁煙
催眠鎮静剤
抜け毛・フケ等
日本薬局方
小児用・乳児用
婦人薬
肝臓疾患
便秘薬・浣腸
漢方薬
むくみ
下痢止め 検査薬 殺菌・消毒
整腸剤
滋養強壮剤
貧血の薬
目の薬
強壮剤
動悸・息切れ
口中薬
ドリンク剤
尿のトラブル
鼻炎薬
ビタミン剤
乗り物酔い止め
高コレステロール
カルシウム剤
殺虫剤

 

順次発送【ネオシーダー1カートン(20本入x10個)第2類医薬品】JAN4906048000032※5250円以上送料無料最大92%OFF!お得なセール開催中!


鎮咳去痰セキを鎮め・タンをきるタバコと同じように火をつけて吸引して「せき、たん」を鎮める医薬品
ネオシーダー1カートン20本
税抜\5000以上送料無料

レビューで5%OFFクーポン!
◆ネオシーダー 1カートン(20本入x10個)◆
【第2類医薬品】
※お一人様1個まで
JAN4906048000032
※キャンセル・変更・返品交換不可
【RCP】


商品番号  211006
価格2,700円 (税込 2,916 円) 送料別
当店でこの薬を購入し使用した事が   
本剤でアレルギー症状を   
本剤でぜんそくを   
他の解熱鎮痛剤を服用して喘息を   
他の風邪薬を服用して喘息を   
15歳未満で   
出産予定日12週間以内の妊婦で   
本人または家族が   
医師又は歯科医師の治療を   
妊婦で   
高齢者で   
薬によりアレルギー症状を   
薬や化粧品によるアレルギー症状を   
医薬品に関する詳細な情報提供は   
到着後レビュー記入しますか?   
売り切れました

お気に入りに追加
お気に入りに追加
レビューを見る(32件)/ 書く


商品名 ネオシーダー 第2類医薬品
特長 セキを鎮め・タンをきるネオシーダー
●喫煙習慣のある人の、タバコのように火をつけて吸引する「ネオシーダー」は厚生省より一般用医薬品として承認されている医薬品です。
効能・効果

鎮咳・去痰

成分・分量 (1本中)

塩化アンモニウム 0.003g
安息香酸 0.006g
カンゾウエキス 微量
ハッカ油 微量
添加物 香料
その他2成分

用法・用量

先端に点火し煙を吸入する。
1回1又は2本、1日10本まで。

使用上の注意

■してはいけないこと
1.次の人は使用しないこと
■喫煙習慣のない人
■未成年の人
2.本剤を使用している間は, 次の医薬品を使用しないこと
■禁煙補助剤
■相談すること
次の人は使用前に医師, 薬剤師に相談してください
(1)アレルギーを起こしやすい体質の人。
(2)持病のある人, 体の弱っている人, 高熱のある人。
(3)妊婦または妊娠していると思われる人。
(4)口腔内, 喉に炎症のある人。
(5)医師の治療を受けている人。
次の場合は使用を中止し医師, 薬剤師に相談してください
数日使用しても症状に改善が見られない場合, または喉に痛みを感じた場合。
症状が改善されたら使用をお止めください。
その他
■煙中に, ニコチンとタールをわずかに含みます。使用上の注意を守ってご使用ください。
■禁煙目的に使用しないでください。

医薬品の保管及び取り扱い上の注意

(1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に密栓して保管してください。
(2)小児の手の届かない所に保管してください。
(3)他の容器に入れ替えないでください。(誤用の原因になったり品質が変わります)
(4)使用期限を過ぎた製品は使用しないでください。

区分 医薬品【第2類医薬品】
製造国 日本
お問い合わせ先 ■製造販売元:株式会社アンターク本舗
■発売元:株式会社アンターク本舗

株式会社アンターク本舗
千葉県市川市塩浜3-27-25
フリーダイヤル0120-892-115


広告文責:株式会社ビューティーサイエンス
登録販売者 藤田道広
TEL 050-5536-7827




 

【八味地黄丸料エキス錠540錠】JAN4987045108624※5250円以上送料無料【第2類医薬品】【smtb-s】最大92%OFF!お得なセール開催中!


税抜\5000以上送料無料

レビューで5%OFFクーポン!
◆八味地黄丸料エキス錠 540錠◆
【第2類医薬品】
JAN4987045108624
※キャンセル・変更・返品交換不可
【smtb-s】
【RCP】


商品番号  221571s
価格6,300円 (税込 6,804 円) 送料込
当店でこの薬を購入し使用した事が   
本剤でアレルギー症状を   
本剤でぜんそくを   
他の解熱鎮痛剤を服用して喘息を   
他の風邪薬を服用して喘息を   
15歳未満で   
出産予定日12週間以内の妊婦で   
本人または家族が   
医師又は歯科医師の治療を   
妊婦で   
高齢者で   
薬によりアレルギー症状を   
薬や化粧品によるアレルギー症状を   
医薬品に関する詳細な情報提供は   
到着後レビュー記入しますか?   
個数   
お気に入りに追加
お気に入りに追加
レビューを書く


品名 八味地黄丸料エキス錠 540錠
内容量 540錠
商品説明文 「八味地黄丸(ハチミジオウ)」は、漢方の原典である「金匱要略(キンキヨウリャク)」に収載されており、腎の機能を強める薬方として知られています。
疲れやすくて、四肢が冷えやすく、尿のキレが悪い・トイレが近いといった排尿の異常に効果があります。
「『クラシエ』漢方八味地黄丸料エキス錠」は、エキスを錠剤化したものです。
効能・効果 疲れやすくて、四肢が冷えやすく、尿量減少または多尿でときに口渇がある次の諸症: 排尿困難、頻尿、老人のかすみ目、下肢痛、、しびれ、かゆみ、むくみ
用法・用量 1日3回食前又は食間に水又は白湯にて服用。
成人(15才以上)・・・1回4錠
15才未満7才以上・・・1回3錠
7才未満・・・服用しないこと
成分・分量 成人1日の服用量12錠(1錠370mg)中
八味地黄丸料エキス粉末・・・2,600mg
(ジオウ2.5g、サンシュユ・サンヤク・タクシャ・
ブクリョウ・ボタンピ各1.5g、ケイヒ・加工ブシ末0.5gより抽出。)
添加物として、ヒドロキシプロピルセルロース、二酸化ケイ素、セルロース、
クロスCMC−Na、クロスポビドン、ステアリン酸Mgを含有する。
使用上の注意 ■してはいけないこと■
(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります)
次の人は服用しないでください
(1)胃腸の弱い人
(2)下痢しやすい人
■相談すること■
1 . 次の人は服用前に医師又は薬剤師に相談してください
(1)医師の治療を受けている人
(2)妊婦又は妊娠していると思われる人
(3)のぼせが強く赤ら顔で体力の充実している人
(4)今までに薬により発疹・発赤、かゆみ等を起こしたことがある人

2 . 次の場合は、直ちに服用を中止し、この文書を持って医師又は薬剤師に相談してください
(1)服用後、次の症状があらわれた場合
【関係部位:皮ふ】症状:発疹・発赤、かゆみ
【関係部位:消化器】症状:食欲不振、胃部不快感、腹痛
【関係部位:その他】症状:のぼせ、どうき
(2)1ヵ月位服用しても症状がよくならない場合
3 . 次の症状があらわれることがありますので、このような症状の継続又は増強が見られた場合には、服用を中止し、医師又は薬剤師に相談してください:下痢

■用法・用量に関連する注意■
小児に服用させる場合には、保護者の指導監督のもとに服用させてください。
保管及び取り扱い上の注意 幼児の手の届かないところに保管して下さい。
医薬品・日本製【第2類医薬品】

お問合せ先 
クラシエ薬品株式会社(カネボウ)
03-5446-3334
土日祝日を除く


広告文責:株式会社ビューティーサイエンス
登録販売者 藤田道広
TEL 050-5536-7827




 

【カタセ錠D3720錠】JAN4987305322029※5250円以上送料無料【第2類医薬品】最大92%OFF!お得なセール開催中!


税抜\5000以上送料無料

レビューで5%OFFクーポン!
◆カタセ錠D3 720錠◆
【第2類医薬品】
JAN4987305322029
※キャンセル・変更・返品交換不可
【RCP】


商品番号  221881s
価格3,700円 (税込 3,996 円) 送料別
当店でこの薬を購入し使用した事が   
本剤でアレルギー症状を   
本剤でぜんそくを   
他の解熱鎮痛剤を服用して喘息を   
他の風邪薬を服用して喘息を   
15歳未満で   
出産予定日12週間以内の妊婦で   
本人または家族が   
医師又は歯科医師の治療を   
妊婦で   
高齢者で   
薬によりアレルギー症状を   
薬や化粧品によるアレルギー症状を   
医薬品に関する詳細な情報提供は   
到着後レビュー記入しますか?   
個数   
お気に入りに追加
お気に入りに追加
レビューを書く


品名 カタセD3 720錠
内容量 720錠
商品説明文 カタセ錠D3は、骨が弱くなりがちなお年寄りや女性、カルシウムの吸収力が衰えがちの方、カルシウム摂取の少ない方などのためにつくられたビタミンD3配合の医薬品のカルシウム剤です。
● カルシウム成分には、吸収の良い炭酸カルシウムとグルコン酸カルシウムを採用し、12錠(1日量)でカルシウムとして600mgが補給できます。
● カルシウムの吸収を促進するビタミンD3とアミノ酸(アミノエチルスルホン酸、塩酸リジン)を配合し、これらの安定性を考慮して有核錠を採用しています。
効能・効果

次の場合のカルシウムの補給:妊娠・授乳期、発育期、老年期。

用法・用量 15才以上1回4錠、7才以上15才未満1回2錠、5才以上7才未満1回1錠、1日3回食後に服用してください。
成分・分量 12錠中
外皮:沈降炭酸カルシウム 1,165mg、グルコン酸カルシウム 1,500mg(カルシウムとして計 600mg)、アミノエチルスルホン酸 150mg
内核:コレカルシフェロール(ビタミンD3)400I.U.、塩酸リジン 120mg、リボフラビン(ビタミンB2) 5mg
添加物としてジブチルヒドロキシトルエン、ゼラチン、ソルビタン脂肪酸エステル、ヒドロキシプロピルセルロース、カルメロース、グリチルリチン酸、硬化油、酸化チタン、ステアリン酸Mg、セルロース、中鎖脂肪酸トリグリセリド、ヒドロキシプロピルメチルセルロース、マクロゴールを含有します。
保管及び取り扱い上の注意 幼児の手の届かないところに保管して下さい。
使用上の注意 ●服用に際しては、添付文書をよくお読み下さい。
●直射日光のあたらない湿気の少ないところに密栓して保管して下さい。
●小児の手の届かない所に保管して下さい。
製造 日本
医薬品【第2類医薬品】

お問合せ先
全薬工業株式会社
お客様相談室:03-3986-0613


広告文責:株式会社ビューティーサイエンス
登録販売者 藤田道広
TEL 050-5536-7827




 

【エスタロンモカ内服液2本5個セット】JAN4987300020500※5250円以上送料無料【第3類医薬品】最大92%OFF!お得なセール開催中!


税抜\5000以上送料無料

レビューで5%OFFクーポン!
◆エスタロンモカ内服液2本 5個セット◆
【第3類医薬品】
JAN4987300020500
※キャンセル・変更・返品交換不可
【RCP】


商品番号  221101
価格2,370円 (税込 2,560 円) 送料別
到着後レビュー記入しますか?   
個数   
お気に入りに追加
お気に入りに追加
レビューを書く


【第3類医薬品】
品名 エスタロンモカ内服液2本×5個セット
内容量 30ml
商品説明文
「エスタロンモカ内服液 2本」は、ドリンク剤タイプの眠気除去薬です。コーヒー3杯分のカフェインを配合、眠気・だるさを除きます。更に、神経の働きをよくするビタミンB1をはじめ、ビタミンB6、グリセロリン酸カルシウム、ニコチン酸アミドを配合。カフェインの効果をたかめます。飲みやすいコーヒー風味。

使用上の注意
1.次の人は服用前に医師又は薬剤師に相談してください
(1)妊婦又は妊娠していると思われる人。
(2)授乳中の人。
2.次の場合は、直ちに服用を中止し、この瓶を持って医師又は薬剤師に相談してください
(1)服用後、次の症状があらわれた場合。
関係部位:症状
消化器:食欲不振、悪心・嘔吐
精神神経系:ふるえ、めまい、不安、不眠、頭痛
その他:どうき

効能・効果

睡気(ねむけ)・倦怠感の除去

用法・用量 次の1回量を1日1回服用します。
年齢:1回量
大人(15歳以上):1瓶(30ml)
成分・分量
(30ml中)
カフェイン:150mg
ビタミンB1塩酸塩:10mg
ビタミンB6:5mg
グリセロリン酸カルシウム:20mg
ニコチン酸アミド:15mg
アミノエチルスルホン酸(タウリン):1000mg
添加物として、D-ソルビトール、白糖、アルコール、プロピレングリコール、クエン酸、安息香酸ナトリウム、パラベン、エチルバニリン、カラメル、l-グルタミン酸ナトリウム、酢酸、バニリン、香料を含有します。
保管及び取り扱い上の注意
幼児の手の届かないところに保管して下さい。
区分 医薬品
製造国 日本
医薬品【第3類医薬品】

お問合せ先
エスエス製薬株式会社 お客様相談室
フリーダイヤル 0120-028-193
受付時間:9時から17時30分まで(土、日、祝日を除く)

製造販売元
エスエス製薬株式会社
郵お通じ番号107-8589東京都港区赤坂4-2-6



広告文責:株式会社ビューティーサイエンス
登録販売者 藤田道広
TEL 050-5536-7827





 

【ヘマニック180錠】JAN4987305320940※5250円以上送料無料【第2類医薬品】最大92%OFF!お得なセール開催中!


税抜\5000以上送料無料

レビューで5%OFFクーポン!
◆ヘマニック180錠◆
【第2類医薬品】
JAN4987305320940
※キャンセル・変更・返品交換不可
【RCP】


商品番号  221856
価格3,500円 (税込 3,780 円) 送料別
当店でこの薬を購入し使用した事が   
本剤でアレルギー症状を   
本剤でぜんそくを   
他の解熱鎮痛剤を服用して喘息を   
他の風邪薬を服用して喘息を   
15歳未満で   
出産予定日12週間以内の妊婦で   
本人または家族が   
医師又は歯科医師の治療を   
妊婦で   
高齢者で   
薬によりアレルギー症状を   
薬や化粧品によるアレルギー症状を   
医薬品に関する詳細な情報提供は   
到着後レビュー記入しますか?   
個数   
お気に入りに追加
お気に入りに追加
レビューを書く


品名 ヘマニック180錠
内容量 180錠
商品説明文
ヘマニックは、赤血球や血色素の生成と密接な関係にある鉄分(溶性ピロリン酸第二鉄)、シアノコバラミン(ビタミンB12)や葉酸により、貧血を改善する造血剤です。
● 鉄剤でまれに起こる胃腸障害に配慮し、胃では溶けずに腸で初めて溶けるように被膜を施した腸溶性糖衣錠で、胃に負担がかからないように配慮しています。
● 造血に関与するシアノコバラミン(ビタミンB12)や葉酸を配合しています

効能・効果

貧血

用法・用量 大人(15才以上)は1回2錠、8才以上15才未満は1回1錠、1日1回食後に服用してください。 
成分・分量
内容成分2錠中:溶性ピロリン酸第二鉄 79.5mg、シアノコバラミン(ビタミンB12) 50μg、葉酸 2mg、添加物としてゼラチン、タルク、炭酸Ca、乳糖、ヒドロキシプロピルセルロース、赤色102号、黄色5号、アラビアゴム、カルナウバロウ、グリセリン脂肪酸エステル、酸化チタン、ステアリン酸Mg、セルロース、白糖、ヒドロキシプロピルメチルセルロースフタレート、ポリオキシエチレンポリオキシプロピレングリコール、リン酸水素Caを含有します。

保管及び取り扱い上の注意
本品は医薬品です。
本品記載の使用上の注意をよくお読みの上ご使用下さい。
幼児の手の届かないところに保管して下さい。
製造 日本
医薬品【第2類医薬品】

お問合せ先
全薬工業株式会社
お客様相談室:03-3986-0613


広告文責:株式会社ビューティーサイエンス
登録販売者 藤田道広
TEL 050-5536-7827





 お気に入りページに追加